top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии проведет 19 лет в тюрьме за убийство двух человек

Житель Хакасии проведет 19 лет в тюрьме за убийство двух человек

28 января 2016 г. в 14:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня Верховный суд Хакасии вынес приговор убийце двух человек. Мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима 19 лет, сообщает пресс-служба Прокуратуры Хакасии.

Хакасия, 28 января: 31-летний житель села Красноозерное Усть-Абаканского района Валерий Сероев признан виновным в убийстве двух человек, а также в угоне КАМАЗа.

Резонансное убийство было совершено в мае прошлого года на пилораме в Абакане. Сероев, находясь в состоянии опьянения, пришел в административное здание предприятия, где из-за личной неприязни убил женщину. В соседней комнате находился сожитель погибшей, который также был убит.

Чтобы скрыться с места преступления злоумышленник угнал КАМАЗ, который затем оставил в другой части города.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и приговорил его к 19 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания ему назначено ограничение свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Кроме того, с Сероева взыскана компенсация морального вреда в размере 900 тысяч рублей - у погибшей женщины осталась несовершеннолетняя дочь.

Житель Хакасии проведет 19 лет в тюрьме за убийство двух человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала