top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае на объекте ЖКХ найдено взрывное устройство

В Красноярском крае на объекте ЖКХ найдено взрывное устройство

15 декабря 2009 г. в 11:39

:

Теги :

В понедельник в дежурную часть ОВД по Козульскому району поступило сообщение о том, что на одном из объектов коммунального хозяйства работник при плановом осмотре обнаружил электронные часы и батарейки с идущими от них в емкость цилиндрической формы проводами. Визуально данное устройство было похоже на взрывное.

На место происшествия были незамедлительно направлены наружные наряды милиции, представители пожарной части, ГОиЧС, ФСБ, другие оперативные службы. Также выехали специалисты-взрывотехники, следственно-оперативная группа в составе сотрудников милиции, следователей СУ СК при прокуратуре РФ.

Милиционерами были проведены все мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности местных жителей.

При осмотре подозрительного предмета специальная разыскная собака подтвердила наличие в нем взрывчатого вещества. По предварительным данным экспертов, устройство содержало около 100 граммов дымного пороха.

Устройство было вывезено специалистами в безопасное место и уничтожено. Ведется проверка, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

В Красноярском крае на объекте ЖКХ найдено взрывное устройство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала