top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаУкраина "возрождает" подводный флот

Украина "возрождает" подводный флот

29 января 2016 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В четверг главком ВМС Украины Сергей Гайдук торжественно заявил, что Украина намерена "возродить" свой подводный флот: до 2020 года в стране появятся 2 или 4 подводные лодки, которые станут "элитой флота и важным боевым, морально-психологическим и сдерживающим фактором в регионе". Сдерживать и морально-психологически устрашать элита украинского флота будет, очевидно, Россию.

Детали, однако, главком сообщил исключительно намеками: по его словам, в данный момент Киевом рассматриваются различные варианты оснащения "возрождаемых" украинских подводных сил. При этом учитываются особенности возможного района их боевого применения. Так выясняется, что элита флота Украины будет сдерживать агрессора, скорее всего, на сверхмалых, малых или "даже" средних подводных лодках.

Где Украина возьмет деньги на постройку хотя бы двух подводных "дизелюх", он тоже рассказал косвенно: по его словам, лодки войдут в состав флота "в том числе - на правах аренды". То есть - нигде: Украина не может себе позволить построить даже "малютку". И, вероятно, купить тоже не может - отсюда речи про аренду.

Сегодня в состав ВМС Украины входит только одна подлодка - "Запорожье". Но в составе она только числится: по факту, лодку у горячих украинских парней отобрали российские военные в том самом 2014 году. По заявлению штурмовой группы, удерживающей подлодку, "Запорожье" будет передана Украине после прекращения в стране гражданской войны.

Украина "возрождает" подводный флот

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ShuriG 2 февраля 2016 г. в 14:28

Не там кавычки, на до надо так: Украина возрождает "подводный" """флот""""

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала