top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпецслужбы проверяют информацию о бомбе на Новосибирской ГЭС

Спецслужбы проверяют информацию о бомбе на Новосибирской ГЭС

29 января 2016 г. в 13:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На электронную почту мэрии Новосибирска сегодняшним утром поступило анонимное сообщение о заложенной на территории Новосибирской ГЭС взрывчатке. После получения этого сообщения, персонал Новосибирской ГЭС был эвакуирован, полиция перекрыла автодорогу ведущую на дамбу, на месте работают спецслужбы, сотрудники МЧС и кинологи с собаками. Об этом сообщают пресс-службы ГУ МЧС по региону. Силовики пока не дают официальных комментариев.

По сообщению МЧС, анонимка о взрывчатке новосибирской ГЭС поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу города в 8.58. Информация была передана дежурному инженеру ГЭС, после чего началась эвакуация сотрудников персонала гидроэлектростанции.

Так, сообщается, что "специалистами станции проверены состояние оборудования и гидротехнических сооружений ГЭС. На данный момент станция работает в штатном режиме, все ремонтные работы приостановлены". Со слова официального представителя ГЭС Олеси Тарасовой, в данный момент ведется проверка сообщения: на территории ГЭС работают полиция, кинологическая служба и МЧС. Объект оцеплен.

Известно, что ранее уже поступали сообщения взрывных устройствах на территории ГЭС - в последний раз это было в 2010 году. Никакого взрывного устройства тогда не было найдено.

Мощность Новосибирской ГЭС составляет 500 МВт. Вырабатывает в среднем 2 млрд кВт ч в год. Она находится в отдаленном районе Новосибирска на берегу Обского водохранилища. Помимо выработки электроэнергии, станция защищает прибрежную зону реки Обь от затоплений и обеспечивает надежное водоснабжение Новосибирской области.

Спецслужбы проверяют информацию о бомбе на Новосибирской ГЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала