top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осудили бухгалтера управления образования Черногорска за мошенничество в детских садах

В Хакасии осудили бухгалтера управления образования Черногорска за мошенничество в детских садах

29 января 2016 г. в 14:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прокуратура Хакасии сегодня сообщила о вынесенном три дня назад Черногорским городским судом приговоре в отношении чиновницы – сорокалетней Татьяны Юденко, руководителя расчетной группы централизованной бухгалтерии управления образования города угольщиков. Суд, честно говоря, проявил снисхождение к преступнице, которая своими финансовыми махинациями хоть и нанесла крупный ущерб городскому бюджету, но вовремя вернула все похищенное.

Хакасия, 29 января: по информации прокуратуры РХ, сначала следствие, а потом суд установили, что Татьяна Юденко с февраля по сентябрь прошлого года, обладая соответствующим бухгалтерским образованием, занималась мошенничеством в крупном размере. А именно: она попросту вносила в зарплатные ведомости заведомо ложные сведения о выполнении ею работы в детских садах «Чайка» и «Родничок», а начисленные денежные средства похищала.

Ущерб оказался довольно существенным – всего бухгалтером было похищено более 330 тысяч рублей (вероятно, в ведомости Юденко вносила достаточно маленькие «фальшивые» суммы, поскольку преступление растянулось на целых 8 месяцев – АН «Хакасия Информ»), которые она в ходе предварительного расследования добровольно возместила, что и сыграло в ее пользу при вынесении приговора.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, предварительное следствие проведено СО ОМВД России по Черногорску.

И вот – приговор (пока он в законную силу не вступил и неизвестно, будет ли обжалован как адвокатами Юденко, так и прокуратурой): Юденко назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Это, согласитесь, очень мягкое наказание в подобных случаях...

В Хакасии осудили бухгалтера управления образования Черногорска за мошенничество в детских садах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала