top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреКитайский миллионер погиб во время химического опыта

Китайский миллионер погиб во время химического опыта

15 декабря 2009 г. в 14:05

:

Теги :

Мощный взрыв в результате неудавшегося химического эксперимента убил китайского миллионера в провинции Чжэцзян, пишет во вторник издание China Daily.

Владелец фармацевтической компании вместе с сотрудником своей фирмы погибли во время химического эксперимента, целью которого было состарить произведения искусства.

В 2002 году, по информации «Российской газеты», бизнесмен был задержан в Пекине за сбыт произведенных им «старинных» вещей. Но, видимо, это его не остановило от подобного рода деятельности.

Взрыв прогремел на четвертом этаже виллы богача и был такой силы, что миллионера выбросило из окна. На месте происшествия полиция обнаружила несколько баллонов с кислородом и множество химических реагентов.

По сведениям правоохранительных органов, погибший миллионер по фамилии Чжан неоднократно проводил химические эксперименты у себя дома. Их основной целью было «состарить» произведения искусства, чтобы продать их в несколько раз дороже. В 2002 году Чжан был пойман полицией в Пекине за попытку продать произведенные им «старинные артефакты», сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на РИА «Новости».

Китайский миллионер погиб во время химического опыта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала