top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина просит не рассказывать французам о бойне в Одессе

Украина просит не рассказывать французам о бойне в Одессе

1 февраля 2016 г. в 13:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинское посольство во Франции обратилось с просьбой к французскому телеканалу Canal+ снять не показывать фильм-расследование, посвященный событиям на "майдане" и, в частности, трагедии в Одессе. На взгляд украинской стороны, этот фильм искажает реальные события, донося до зрителей лживую точку зрения. Сотрудники посольства охарактеризовали этот фильм как "памфлет в худших традициях дезинформации".

Фильм "Маски революции" французского журналиста Поля Морейры является отчетом о специальном расследовании, которое было проведено журналистом по местам "боевой славы" Майдана. В частности, фильм рассказывает о массовых побоищах, которые устраивали украинские националисты, поддерживаемые США.

Между тем, по мнению сотрудников украинского посольства, "Это не плюрализм медиа, а обман." В связи с этим украинская сторона советует Canal+ "пересмотреть возможность распространения этого фильма". Посольство также предлагает свои, "правильные", документальные фильмы о событиях на Украине.

Отметим, что Поль Морейра ранее не раз был отмечен престижными наградами за документальные фильмы о событиях в в Ираке и Палестине, он снимал фильмы о взяточничестве в Афганистане и нелегальной продаже оружия в восточную Африку - в общем, поднимал самые острые вопросы, находясь, при этом, в самых опасных районах планеты. Морейра является одним из родоначальников жанра журналистского расследования на французском телевидении.


 

Украина просит не рассказывать французам о бойне в Одессе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала