top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреМаккейн: Европа пытается сорваться с американского крючка

Маккейн: Европа пытается сорваться с американского крючка

3 февраля 2016 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евросоюз на предстоящей Мюнхенской конференции по безопасности будет решать вопрос о снятии санкции с России, заявил сенатор США Джон Маккейн. По его словам, речь идет не об открытом обсуждении, а о переговорах в частном порядке: "Это не будет обсуждаться открыто на конференции, но будет много разговоров среди представителей Европы". Отметим, что это первый случай, когда США признают свое слабеющее влияние на своих европейских миньонов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Впрочем, по его словам, окончательное решение по этому вопросу будет "в некоторой степени зависеть от американского руководства". 

Открытая повестка дня Мюнхенской конференции предполагает рассмотрение некоторых вопросов безопасности - войну в Сирии, миграционный кризис в Европе и прочее. При этом, по словам сенатора Маккейна, у лидеров государств будет шанс встретиться в неофициальном порядке, чтобы обсудить и другие вопросы.

Он предполагает, что в числе основных тем таких неофициальных переговоров будет и вопрос о снятии санкций с РФ.

Мюнхенская конференция была задумана как совещание министерств обороны стран-членов НАТО. Первое собрание состоялось в 1963 году. Сегодня это дискуссионный форум, собирающий политиков, дипломатов, военных, бизнесменов, научных и общественных деятелей из более чем 40 стран мира. В конференции участвуют страны-члены НАТО и Евросоюза, а также государства, играющие важную роль на мировой арене - Россия, Китай, Япония, Индия и другие.

В этом году конференция пройдет с 12 по 14 февраля, российскую делегацию возглавит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 

Маккейн: Европа пытается сорваться с американского крючка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала