top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасия, внимание: совсем рядом с республикой ходят фальшивые деньги

Хакасия, внимание: совсем рядом с республикой ходят фальшивые деньги

4 февраля 2016 г. в 16:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Фальшивомонетчики не дремлют, но также не испытывает сонливости и полиция: на днях в Красноярске задержана группа сбытчиков фальшивых пятитысячных купюр. При аресте у задержанных преступников изъяли некоторое их количество, однако найти все подделки, которые распространили злоумышленники, пока не удалось. Это означает, что поддельные деньги вполне могут появиться на территории соседних с краем регионов, то есть и на территории Хакасии. Будьте, пожалуйста, внимательны…

Как сообщает ГУВД по Красноярскому краю, в группу фальшивомонетчиков входили пять человек в возрасте от 21 до 26 лет. У них изъято 30 фальшивых пятитысячных банкнот.

«Часть купюр продолжает находиться на руках у граждан. Полицейские предупреждают жителей края о том, что в ходу остаются поддельные купюры с номерами: бв 58847**, ба 38769**, бв 98847**, бв 47847**, ав 47747**, ав 58747**», - заявили в ГУ МВД по краю.

Прим этом сайт «Дела.ру» напоминает, что всего за весь прошлый год красноярские полицейские изъяли поддельных денег на общую сумму почти в 1 млн рублей, а по фактам изготовления, хранения, перевозки или сбыта поддельных денег 227 уголовных дел, 55 – передано в суд, наказание понесли 13 фальшивомонетчиков.

Наши красноярские коллеги также уточняют: как правило, фальшивые купюры выявляются на стадии пересчета денежной выручки предприятиями торговли, сферы услуг, аптеки и АЗС.

Одним словом, опасность того, что фальшивки появятся и в Хакасии, довольно серьезна…

Хакасия, внимание: совсем рядом с республикой ходят фальшивые деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала