top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБеспорядки в Греции: демонстрации закончились погромами

Беспорядки в Греции: демонстрации закончились погромами

5 февраля 2016 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жители Греции накануне вышли на улицы, протестуя против реформы пенсионного законодательства. Акции протеста были организованы крупнейшими в стране профсоюзами. В результате забастовок и демонстраций на всей территории страны была практически парализована привычная жизнь.

В частности, в Афинах на протесты против пенсионной реформы вышли более 40 тысяч человек. Известно, что власти города пытались подавить протесты граждан, что в итоге вылилось в столкновения демонстрантов с полицией.

По сведениям очевидцев, изначально на улицы вышли работники, состоящие в профсоюзах. Вскоре к ним присоединились некие радикально настроенные молодые люди. После того, как полиция начала принуждать протестующих покинуть улицы, в полицейских полетели камни и бутылки с зажигательной смесью. В ответ правоохранители применили водометы и слезоточивый газ.

Новый проект пенсионных реформ был навязан Греции Евросоюзом, вместе с денежными кредитами. Суть этих реформ в увеличении отчислений на социальное обеспечение. Предполагается, что в результате этого увеличатся сборы в казну.

Беспорядки в Греции: демонстрации закончились погромами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала