top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергосистему Хакасии перевели в режим повышенной готовности

Энергосистему Хакасии перевели в режим повышенной готовности

16 декабря 2009 г. в 12:56

:

Теги :

Работа энергосистемы Хакасии переведена в режим повышенной готовности к нештатным ситуациям - с наступлением холодов и аварией на Саяно-Шушенской ГЭС возможные неполадки ЛЭП могут оставить местных жителей без тепла и света, сообщили в пресс-службе «Хакасэнерго».

Нынешняя зима для республики, впервые оставшейся в холода без собственной гидрогенерации, обещает быть сложной - Хакасия все предстоящие четыре года, а это минимальное время ремонта Саяно-Шушенской ГЭС, должна получать электроэнергию из других регионов.

Среди энергообъектов определены зоны особого контроля. Это линии 110 кВ, по которым сейчас осуществляется транзит мощности по республиканским электросетям.

Работа энергокомплекса взята под усиленный контроль местным правительством и Минэнерго РФ: с сентября республика числится в федеральном списке пяти субъектов Федерации, где признается высоким риск зимних перебоев в подаче электричества.

Республика в одночасье превратилась из региона-донора в территорию, которая нуждается в дотациях электроэнергии. Тем более, что по ЛЭП «Хакасэнерго» подается напряжение для нужд Саяно-Шушенской ГЭС. Непрерывные ремонтные работы там требуют бесперебойного электроснабжения.

Во всех 8 сельских районах Хакасии и Абакане прошли учения по ликвидации ЧС на энергокомплексе.

Энергосистему Хакасии перевели в режим повышенной готовности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала