top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВодка подорожает с 1 января 2010 года

Водка подорожает с 1 января 2010 года

16 декабря 2009 г. в 14:32

:

Теги :

С 1 января 2010 года водка в розничной продаже будет стоить не меньше 89 рублей за поллитра, об этом говорится в приказе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка об установлении минимальной цены на водку для розничной продажи публикует в среду «Российская газета».

Мгновенного исчезновения с прилавков «беленькой» по 40, 50, 60 рублей за бутылку ожидать не следует, но у покупателя с первого дня нового года будет четкое понимание, за что он отдал деньги и кому.

«Введение минимальной цены позволит россиянам делать осознанный выбор между нелегальной и легальной алкогольной продукцией, - сказал газете источник в Росалкогольрегулировании. - А теневой бизнес лишит основного конкурентного преимущества - низкой цены».

Введение минимальной цены - это первая из комплекса мер, принятых правительственной комиссией по регулированию алкогольного рынка. Все они направлены на то, чтобы навести порядок на алкогольном рынке, и будут введены в 2010 году, сказал источник.

Производители считают, что приказ Росалкогольрегулирования создает преференции легальным предприятиям, а в результате постепенно произойдет концентрация в отрасли, сообщает газета ВЗГЛЯД.

Водка подорожает с 1 января 2010 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала