top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДепутат Пахолков предлагает прекратить экспорт нефти из России

Депутат Пахолков предлагает прекратить экспорт нефти из России

8 февраля 2016 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат Госдумы Олег Пахолков предложил остановит экспорт нефти за границу - это, на его взгляд, позволит России отказаться от нефтезависимости. Пахолков, отметим, не предлагает отказаться от нефтезависимости внезапно - по его словам, "У России есть обязательства перед партнерами, которые необходимо выполнить. Предлагаю запускать данный процесс поэтапно, в течение пяти лет по 20 процентов, шаг за шагом уменьшая поставки нефти за границу, до полной остановки продажи черного золота.

Пахолков считает, что зависимость от экспорта углеводородов - самая большая проблема России. Он полагает, что Россия должна отказаться от экспорта нефти и газа как основного источника доходов в казну.

Отметим, что проект бюджета России на 2016 год подразумевает доход в 3,66 триллиона рублей только от налога на добычу полезных ископаемых. Также, предполагается получить до 2,38 триллионов рублей от таможенных пошлин. Общий доход предполагается в размере 13,73 триллионов рублей - между тем, расходы страны предполагаются в размере 16,09 триллиона.

Ранее депутат от "Справедливой России" Пахолков отметился и другими любопытными предложениями. Он, например, предлагал бывшему тренеру российской сборной по футболу Фабио Капелло вернуть "хотя бы половину" заработанных денег.

Депутат Пахолков предлагает прекратить экспорт нефти из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала