top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ленинградской области полицейские после погони задержали БТР с пьяными дачниками

В Ленинградской области полицейские после погони задержали БТР с пьяными дачниками

8 февраля 2016 г. в 10:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Веселое воскресенье выдалось в Кингисеппском районе Ленинградской области, правда, с разными оттенками веселья для полицейских и двух дачников. Первые гнались за бронетранспортером, в котором сидели пьяные вторые. При этом после успешного окончания погони оказалось, что БТР российской армии не принадлежит. Подробности сейчас сообщают санкт-петербургские СМИ, ссылаясь на Главное управление МВД по области.

Все веселье началось ранним утром в минувшее воскресенье, когда в полицию района позвонили очевидцы и сообщили: в деревне Караваево БТР ездит взад-перед в одном из огороде местных жителей, фактически разрушая его до основания.

Патруль дорожной полиции немедленно выехал по звонку и встретился с уже уничтожившей огород боевой машиной на дороге, ведущей к местному порту Усть-Луга. БТР при этом мчался на большой скорости прямо на полицейский «Форд», стражам порядка чудом удалось отвернуть в сторону.

А дальше, как говорилось в известном фильме – погоня, какой детективный сюжет обходится без нее…!

Спустя некоторое время БТР свернул в заснеженное поле. Полицейские последовали за ним, но их «Форд» завяз. После этого инспекторы стали преследовать БТР бегом, ориентируясь по включенному прожектору и габаритным огням. Погоня завершилась, когда БТР съехал в овраг и уткнулся в дерево.

Ну, а внутри, как вы догадались… Правильно, внутри сидели двое людей в состоянии «ни петь, ни рисовать». Управлял БТРом 30-летний мужчина.

Когда их все-таки привели в чувство, оказалось, что это жители Петербурга, а на месте происшествия у одного из них дача и яхта – в общем, решили отдохнуть, прокатиться с ветерком. Примечательно, что оба не могли толком объяснить, где же они все-таки взяли боевую машину без каких-либо документов. БТР отправили на штрафстоянку.

Однако это еще не все.

В Западном военном округе заявили, что бронетранспортер, который после погони задержали сотрудники ГАИ в Ленинградской области, не имеет никакого отношения к Вооруженным силам. Военные уточнили, что БТР – не боевой, таких в этих местах на вооружении нет, а за выходные ни одна единица военной техники расположение частей не покидала.

Так что теперь следствию предстоит выяснить, откуда же взялся грозный броневик.

 

В Ленинградской области полицейские после погони задержали БТР с пьяными дачниками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала