top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКоличество жертв землетрясения на Тайване выросло до 23 человек

Количество жертв землетрясения на Тайване выросло до 23 человек

8 февраля 2016 г. в 14:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Число жертв землетрясения в муниципалитете Тайнань (Тайвань) достигло 23 человек, сообщает портал "Сина". Также сообщается, что под руинами 17-этажного обрушившегося здания "Вэйгуань" в районе Юнкан могут находиться до 120 человек. Также известно, что в поисково-спасательной операции задействовано более 600 человек и свыше 150 единиц техники. В общей сложности число погибших под завалами 17-этажного здания составило 23 человека, из них шестеро - дети.

Как ранее сообщил корреспондент ТАСС в Гонконге Александр Зюзин, всего в доме было 96 квартир, в которых проживали 256 человек. В результате подземного толчка здание разломилось пополам, верхняя часть - рухнула на землю. Власти полагают, что дом был построен из некачественных материалов с нарушением строительных норм и требований. Будет проведено соответствующее расследование.

Напомним, в ночь на субботу на Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,4. Вследствие землетрясения были разрушены девять высотных зданий в муниципалитете Тайнань. Очевидцы сообщают, что толчки продолжались порядка 44 секунд, толчки также отмечались в городе Гаосюн, уездах Пиндун и Цзяи.

В районе бедствия продолжаются поисково-спасательные работы. Известно, что в минувшую субботу на месте происшествия побывал глава тайваньской администрации Ма Инцзю, потребовавший сделать все возможное для спасения людей.

Количество жертв землетрясения на Тайване выросло до 23 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала