top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосNASA объявляет о намерении вернуться на Луну

NASA объявляет о намерении вернуться на Луну

11 февраля 2016 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители НАСА сообщают о том, что агентство может возобновить "лунный проект" США. Точных дат возвращения человека на Луну пока не называется, однако известно, что запуск будет произведен с помощью новой ракеты-носителя, которая уже получила название Space Launch System (SLS).

При этом само путешествие на Луну станет подготовкой для полета на Марс. Однако начало будет весьма скромным - сначала (в 2018 году) проектируемая сейчас ракета выведет на орбиту несколько спутников типа Cubesat (миниатюрные дешевые спутники). Спутники будут запущены не только от NASA, но и он партнеров агентства и будут представлять разные страны.

Когда планируется полет на Луну - не сообщается. Также неизвестно, когда агентство намерено начать экспедицию (или хотя бы подготовку к экспедиции) на Марс. Зато известно, что НАСА намерено использовать SLS для отправки миссии к спутнику Юпитера - Европе. Она должна состоятся в 2022 году.

Напомним, что люди до сих пор на высаживались на Луне лишь шесть раз, хотя технических препятствий на сегодняшний день нет. Однако это очень дорогие экспедиции, не приносящие какой-либо выгоды. Высаживать на Луне возвращаемых роботов - дешевле.

NASA объявляет о намерении вернуться на Луну

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 11 февраля 2016 г. в 12:08

Для того , чтобы вернуться , надо для начала там побывать , а не Голивуд на весь мир показывать. Аферисты.

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала