top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЕжедневная республиканская газета "Хакасия" - анонс номера

Ежедневная республиканская газета "Хакасия" - анонс номера

17 декабря 2009 г. в 17:11

:

Теги :

В пятничном номере газеты «Хакасия» за 18 декабря на вопросы граждан республики отвечает министр экономики и финансов Татьяна Псарева. Она поясняет, что ждет жителей Пригорска и как можно возместить часть платы по процентам по ипотечному кредиту.

Канун Нового года - пора для подведения итогов. В этот глобальный процесс включилась и председатель госкомитета по занятости населения Хакасии Ирина Ахметова. Уходящий год в республике был отмечен высоким уровнем безработицы, однако усилиями местных и федеральных властей удалось стабилизировать ситуацию. Обо всех аспектах работы с безработными читайте в интервью «Предпринимательская инициатива жителей Хакасии неистощима».

Профессиональный праздник - у работникиов органов ЗАГС. Корреспондент газеты «Хакасия» Елизавета Гончарова из первых уст узнала, что ЗАГС - это не марш Мендельсона и брызги шампанского, это кропотливая работа, причем один из самых сложных видов ее - работа с людьми. Однако, по словам зампредседателя комитета ЗАГС Людмилы Обединой, главная заповедь ее подчиненных - трудиться для людей. О других нюансах этой непростой профессии читайте в материале «Труд без права на ошибку».

Еще одна торжественная дата - 70-летие кафедры русского языка Хакасского госуниверситета. Богатое прошлое, блестящие ученые, интересные проекты - кафедре-юбиляру действительно есть, чем похвастаться. Обо всех научных и педагогических достижениях русоведов и русофилов читайте в публикации «Есть такая профессия - слово любить».

О тех, кто любит себя, любит жизнь можно узнать из материала «Лет до ста дожить вам без старости!» Прожитые годы не могут помешать жительницам села Весеннее вести активный образ жизни, и 80-90-летние женщины с увлечением посещают спортивный клуб «Ермак», занимаются на тренажерах, легко выполняют акробатические фигуры. Поистине, старость - понятие душевное, а не физическое.

А также в свежем номере газеты «Хакасия» вы найдете последние новости республики и России, лучшие рецепты и советы на традиционной странице «Слоеный пирог» и массу другой полезной информации. К вниманию читателей и расширенная программа двадцати телевизионных каналов, с учетом последних изменений в сети телевещания нашей республики.

Напоминаем, что до конца подписной кампании на 1-ое полугодие 2010 года остается только 9 дней. Спешите подписаться на главную газету республики! Подписной индекс газеты «Хакасия» в каталогах - 52260.

Газета «Хакасия». Ежедневно о главном, компетентно о важном, интересно обо всем!

Ежедневная республиканская газета "Хакасия" - анонс номера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала