top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША просят Турцию прекратить обстреливать Сирию

США просят Турцию прекратить обстреливать Сирию

15 февраля 2016 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-президент США Джо Байден позвонил премьеру Турции Ахмету Давутоглу и попросил его прекратить обстреливать Сирию. Байден сообщил Давутоглу, что в регионе и так неспокойно, и лучше бы не нагнетать обстановку. Турции стоит проявить сдержанность и прекратить артиллерийские удары по территории Сирии. Об этом сказано в сообщении Белого дома.

Байден подчеркнул, что США будут помогать Турции сражаться с терроризмом вообще, но основной целью остается запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".

Давутоглу с этим согласился, однако напомнил, что Курдская рабочая партия считается в Турции террористической организацией. Анкара будет принимать "для защиты своей безопасности любые меры".

Так, известно, что турецкие войска нанесли, в целях "защиты своей безопасности" удары по четырем провинциям Сирии. Об этом сообщил глава Минобороны Турции Исмет Йилмаз.

Он утверждает, что обстрелы был спровоцирован курдами - так, по его словам, боевики "Демократического союза" и "Рабочей партии Курдистана" выпустили один минометный снаряд в направлении Турции.

"В рамках мер реагирования был дан ответ в целях сдерживания в связи с открытым в направлении нашей страны огнем", - заявил Йилмаза.

США просят Турцию прекратить обстреливать Сирию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала