top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПосол Сирии: авиаудар по госпиталю в Идлибе нанесли ВВС США

Посол Сирии: авиаудар по госпиталю в Идлибе нанесли ВВС США

16 февраля 2016 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госпиталь в Идлибе был атакован американскими ВВС - заявил посол Сирии в Москве Рияд Хаддад. Он сообщил о том, что об этом свидетельствуют разведданные, которыми располагает Сирия. Он особо подчеркнул, что российская авиация не имеет к атаке на госпиталь, в ходе которой погибли семь человек, никакого отношения.

Господин Хадад заявил в эфире телеканала "Россия-24" следующее: "Что касается того госпиталя, который был разрушен, то на самом деле его разрушили американские ВВС. Российские воздушно-космические силы не имеют к этому никакого отношения". По его словам, этот вывод Сирия делает на основе собственных разведывательных данных.

Напомним, госпиталь международной благотворительной организации "Врачи без границ" на северо-западе Сирии был атакован авиацией в минувший понедельник. В ходе налета госпиталь был разрушен, семь человек погибли, восемь сотрудников госпиталя пропали без вести.

Представители "Врачей без границ" обвинили в атаке "лояльные Асаду войска". Представители США заявили, что атака произведена российскими ВКС. Заметим, что это не первое обвинение в адрес российских войск - ранее США обвинили Россию в атаке на Алеппо. Впоследствии выяснилось, что город атаковали ВВС США.

Посол Сирии: авиаудар по госпиталю в Идлибе нанесли ВВС США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала