top
На пустыре в Абакане нашли бездыханное тело Хакасия вспоминает погибших в годы Великой Отечественной войны В Правительстве Хакасии подписали соглашение о МРОТ Цены на бензин в Хакасии замерли Госдеп смутили требованием доказательств
Общество
18 декабря 2009 г. в 18:58

«Гордость Хакасии» - награждены лучшие представители молодёжи

Сегодня в республиканском центре культуры и народного творчества имени Кадышева состоялся республиканский фестиваль-конкурс работающей и учащейся молодежи «Гордость Хакасии». В торжественной церемонии принял участие председатель правительства РХ Виктор Зимин, министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, министр образования и науки РХ Галина Салата и другие представители органов власти республики.

Как отметил в приветственной речи министр Валерий Денщиков, несмотря на трудности, именно годы юности отразились в его памяти самыми приятными воспоминаниями. Денщиков считает, что молодёжи ни в коем случае нельзя занимать иждивенческую позицию, которая не несёт в себе ничего хорошего. «Желаю всем крепкого здоровья, силы духа и веры во все начинания!», - подытожил Денщиков.

Награждал особо отличившихся молодых людей глава Хакасии Виктор Зимин. «Родная наша молодёжь, перспективная наша молодёжь! Министр в своём выступлении сделал акцент на одном момент - иждивенчестве. Так вот, в этом зале иждивенцев нет! Вы самые успешные, самые сильные. Я бы очень хотел, чтобы вы мне верили. Раньше говорили, что Хакасия депрессивная территория. Но мы сделали большой прорыв. И 21-го числа я вам это с цифрами расскажу. Даю обязательство, что мы будем делать всё, чтобы вам помогать. Низкий вам поклон, я вас поздравляю и говорю вам спасибо! За нашу великую сильную Россию и за нашу любимую Хакасию!», - сказал Зимин.
На фестивале также были вручены престижные награды «Гордость Хакасии». Претендентов по 11 номинациям выдвигали профильные министерства и ведомства. Награды получили 22 жителя Хакасии в возрасте от 14 до 30 лет. Также на фестивале состоялось награждение лучших представителей молодежи республики премиями председателя правительства Хакасии.

В церемонии награждения победителей кроме Виктора Зимина и Валерия Денщикова приняли участие: министр образования и науки Галина Салата, председатель Избиркома РХ Александр Чуманин, председатель Госкомитета по промышленности и предпринимательству Владимир Губин, заместитель министра здравоохранения Вера Сундукова, заместитель министра внутренних дел Олег Фатеев, заместитель министра сельского хозяйства Владимир Матвиенко, заместитель министра культуры Юлия Костякова, заместитель министра национальной и территориальной политики Хакасии Лариса Анжиганова.

Напомним, «Гордость Хакасии» в этом году проводился в республике впервые. Фестиваль-конкурс организован отделом по молодежной политике Минспорттуризма РХ и Минобразования и науки РХ в рамках реализации целевой программы «Молодежь Хакасии на 2008-2010 годы».

«Хакасия-Информ» публикует полный список награждённых.

Список лиц, которым присуждена награда "Гордость Хакасии"

Номинация «Предприниматель»

Федин Андрей Владимирович

27.05.1982 г.р.

Директор ООО «Киасофт»

  • Диплом с отличием Института информатики и телематики ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова».

  • Аспирантура ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова».

  • ООО «Киасофт» имеет статус «Торговый партнер Microsoft» и является авторизованным партнером ЗАО «Лаборатория Касперского» со статусом: Partner.

  • Участник конкурса «Предпринимательский турнир. Абакан-2009».

  • Развита эффективная система работы по комплексной автоматизации малого и среднего бизнеса (более 150 постоянных клиентов).

  • Постоянный автор публикаций в журнале «Малый бизнес Хакасии», газете «Вестник малого бизнеса».

Луконин Максим Викторович

04.02.1987 г.р.

Генеральный директор ООО «РостКОМ»

  • Победитель республиканского конкурса проектов для предоставления грантов (субсидий) на создание и развитие бизнеса.

  • Благодарственное письмо Руководителя Политсовета Республики Хакасия партии «Единая Россия» за активное участие в предвыборной кампании.

  • Грамотный и конструктивный подход к организации работы предприятия, основанной на привлечении молодых специалистов.

  • Содействие занятости совершеннолетней и несовершеннолетней молодежи.

  • Развитие системы реабилитации молодых людей, находящихся в местах лишения свободы.

Номинация «Общество»

Ефремова Татьяна Юрьевна

04.03.1985 г.р.

Руководитель добровольческого движения «ТЫ+Я = ВМЕСТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА»

  • Победитель в номинации «Доброволец года», проводимого в рамках Благотворительного Сезона - 2008.

  • Автор проекта «Шагни вперёд» Хакасского республиканского отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», получившего финансовую поддержку Национального благотворительного фонда открытого конкурса 2009 года в сфере поддержки малоимущих и социально незащищённых категорий граждан, пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды

  • Организатор и участник многих молодёжных мероприятий в г. Абакане, республике Хакасия.

  • Координатор социально-значимого проекта «Служба социального ремонта».

  • Активный тренер реабилитационного лагеря для детей семей, семьи которых пострадали при аварии на СШ ГЭС.

Католикова Наталья Юрьевна

09.12.1989 г.р.

Руководитель Молодёжной общественной организации «Содружество активной молодёжи Усть-Абаканского района», студентка 3 курса Хакасского технического института ГОУ ВПО «Сибирский Федеральный университет»

  • Активный участник в проекта «Служба социального ремонта».

  • Победитель районного конкурса на соискание грантов «Шаг навстречу».

  • Победитель республиканского конкурса на соискание грантов «Сделаем мир счастливее!».

  • Победитель республиканского конкурса на соискание грантов «Туристическое кольцо по Усть-Абаканскому району».

  • Организатор молодежного стартиновского проекта, направленного на профилактику асоциальных явлений «Мы - здоровое поколение!».

  • Постоянный участник республиканских и районных мероприятий социальной направленности.

Номинация «Политика»

Машкарина Дарья Александровна

24.12.1987 г.р.

Заместитель директора по воспитательной работе Института информатики и телематики ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

  • Первый Председатель Хакасского регионального отделения Общероссийской общественной молодежной организации «Молодые социалисты России».

  • Имеет с дипломом с отличием Институт информатики и телематики ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова».

  • Председатель общественной организации «Ассоциация выпускников и студентов ИИТ».

  • Автор и тренер проектов «Школа организаторов» и «Школа лидеров».

Соколов Евгений Николаевич

01.02.1984 г.р.

Депутат Совета депутатов муниципального образования Усть-Абаканский район, начальник отдела диагностики и технического надзора государственного унитарного предприятия Республики Хакасия «Инженерный центр дорожно-транспортных исследований»

  • Активный участник общественно-политической жизни района и мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей, организаторов выборов.

  • Инициатор создания молодёжного парламента Усть-Абаканского района.

  • Организатор социально значимых проектов для молодёжи.

Номинация «Спорт»

Сычёв Дмитрий Дмитриевич

12.06.1994 г.р.

Кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике, учащийся МОУ ДО «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике»

  • Победитель Первенства России среди юношей 1994-1995 гг.р. в беге на 60 м. (г. Санкт-Петербург).

  • Бронзовый призёр лично-командного первенства Сибирского Федерального округа по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» (г. Красноярск).

  • Победитель 3 этапа (Сибирский Федеральный округ) IV Летней Спартакиады учащихся России на 100 и 200 метров (г. Иркутск).

  • Бронзовый призёр личного первенства финала Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных среди юношей и девушек (г. Сочи).

  • Лауреат 3 степени Конкурса на соискание Премии Хакасского республиканского общественного фонда поддержки одаренных детей.

  • Лауреат премии поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Боргояков Валерий Михайлович

26.07.1986 г.р.

Мастер спорта России по греко-римской борьбе, учащийся ГОУ РХ ДОД «Комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1».

  • Чемпион России по греко-римской борьбе среди молодёжи в 2006,2007,2008 гг.;

  • Победитель Спартакиады молодёжи России.

  • Серебряный призёр Чемпионата России по греко-римской борьбе в 2009 году.

  • Победитель Международного турнира по греко-римской борьбе в Финляндии.

Номинация «Верность долгу»

Лубенников Дмитрий Сергеевич

09.11.1982 г.р.

Старший лейтенант милиции, инспектор (по вооружению и инженерно-техническому обеспечению) ОМСН МВД по Республике Хакасия

  • Участник служебных командировок в Северо-Кавказском регионе, активный исполнитель специальных операций.

  • Награжден медалями МВД России «За боевое содружество», «200 лет МВД России».

  • Награжден нагрудными знаками МВД России «Участник боевых действий», «Лучший сотрудник специальных подразделений милиции».

  • Отмечен Почетной грамотой Правительства Республики Хакасия.

Ушаков Павел Павлович

13.08.1980 г.р.

Прапорщик, милиционер-боец отряда особого назначения МВД по Республике Хакасия

  • Участник специальных мероприятиях по выявлению и задержанию лиц, причастных к незаконным вооружённым формированиям, а также по предотвращению диверсионно-террористических актов на территории Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

  • За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного и воинского долга объявлена благодарность Министра внутренних дел Российской Федерации.

  • Награждён нагрудными знаками МВД России «Участник боевых действий», «Лучший сотрудник специальных подразделений милиции».

Номинация «Культура»

Тинникова Юлия Константиновна

11.07.1987 г.р.

Солистка образцовой эстрадной студии «Час Ханат»,

Студентка 5 курса специальности «Народное творчество» Института искусств ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

  • Дипломант I степени Всероссийского отборочного конкурса «Роза ветров», получила приглашение участвовать в Международном конкурс в г.Струга (Македония).где тоже стала обладателем диплома I степени.

  • Дипломант Всемирных Дельфийских игр.

  • 1 место в Международном конкурсе в Монголии в номинации «Народное пение».

  • Награждена Почетной грамотой Министерства культуры Республики Хакасия за личные достижения в концертной деятельности.

  • Дипломант 2 степени ХХ республиканского фестиваля носителей традиционного хакасского музыкального творчества.

  • Организатор собственного сольного концерта и выпуск альбома «Полча кооленыс».

Султреков Максим Васильевич

04.12.1983 г.р.

Артист драмы «Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова»

  • Награжден Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Хакасия за профессиональный рост и активную творческую деятельность.

  • Дипломант 11 Бишкекского Международного театрального фестиваля.

  • Награжден Почетной грамотой министерства культуры Республики Алтай за высокий профессионализм и исполнительское мастерство.

  • Вместе с театром много гастролирует по республикам Хакасия, Тыва, Алтай, Красноярскому краю.

Номинация «Здравоохранение»

Фокин Роман Николаевич

08.04.1979 г.р.

Врач -детский хирург в МУЗ «Абаканская детская городская больница»

  • Организовал работу единственного в РХ поликлинического кабинета врача - детского хирурга по типу «Центра амбулаторной хирургии» по приёму детей всей республики.

  • Внедрил в практику работы новый метод лечения «Криодеструкции» для раннего предупреждения перерождения гемангиом в злокачественные новообразования, что способствует снижению онкологической заболеваемости населения РХ.

  • Ведет активную работу по диспансеризации детей-сирот и детей, оказавшихся трудной жизненной ситуации республики.

  • Награжден Благодарственными письмами различных уровней за активное участие в летних туристко-оздоровительных сборов.

  • Является активным участником городских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Поляков Андрей Владимирович

30.08.1981г.р.

Врач-радиолог ГУЗ «Хакасская Республиканская больница им. Г.Я. Ремишевской»

  • В рамках подготовки диссертационной работы разработал оригинальную методику дифференциальной диагностики тиреотоксикоза ультразвуковым методом с применением допплерографии.

  • Разработал и внедрил программы автоматического создания и редактирования протоколов исследований внутренних органов, сосудов, щитовидной железы в ГУЗ ХРБ им. Г.Я. Ремишевской.

  • Создал алгоритм вычисления количественного захвата изотопа при исследовании щитовидной железы, программа для обработки исследования ретикулоэндотелиальной системы печени.

  • Внедрил методику двухфазной субстракционной сцинтиграфии щитовидно железы с Тс-МИБИ, написан алгоритм вычитания кадров для данной методики.

  • Совмещает профессию врача-радиолога и врача ультразвуковой диагностики.

  • Победитель республиканского конкурса «Лучший врач 2008» в номинации «Инновации в здравоохранении».

Номинация «Наука»

Степанов Михаил Геннадьевич

23.04.1981г.р.

Старший преподаватель кафедры истории России Института истории и права ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова».

  • Соруководитель студенческого исторического общества «Наследие», целью которого является выявление и подготовка к публикации архивных материалов.

  • Имеет более 50 научных работ, в том числе 10 статей из перечня ВАК Министерства образования и науки России и 3 монографических исследования.

  • Имеет ученую степень кандидата исторических наук.

Редель Лариса Витальевна

09.03.1980 г.р.

Старший преподаватель кафедры общей и экспериментальной физики ГОУ ВПО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова»

  • Глубокая исследовательская деятельность посвящена моделированию процессов формирования фиксированных структурных свойств наночастиц никеля и меди.

  • Имеет уже 9 статей в журналах по списку ВАК, из них 4 - в 2009 году.

  • Впервые в истории физических исследований в Хакасии была опубликована статья в журнале Американского Научного Общества (ASP).

  • Исследования поддержаны 3 Федеральными грантами: Федерального агентства по образованию Российской Федерации, Федерального агентств по науке и новациям, Гранта Президента Российской Федерации и 1 совместным грантом РФФИ - Республика Хакасия.

Номинация «СМИ»

Гетманова Наталья Валериевна

22.10.1985г.р.

Корреспондент информационного агентства «Хакасия

  • Награждена грамотой Избирательной Комиссии Республики Хакасия.

  • Активный участник социально-значимых проектов для молодежи.

  • Имеет научные публикации по журналистике.

Побызаков Карим Валерьянович

02.06.1982 г.р.

Корреспондент службы радиовещания филиала ВГТРК ГТРК «Хакасия».

  • Широкое освещение проблем молодёжи.

  • Популяризация молодежных программ на хакасском языке.

  • Информационная поддержка национальных видов спорта.

Номинация «Сельское хозяйство»

Демышева Галина Владимировна

29.08.1982 г.р.

оператор машинного доения ЗАО «Очурское»

  • Профессиональное освоение новой сельскохозяйственной техники.

  • Достижение высоких производственных показателей в машинном доении фуражных кров.

  • Инновационный подход к организации ухода и содержания крупного рогатого скота.

Доброгорских Максим Юрьевич

03.07.1984 г.р.

Тракторист-машинист Сельско-хозяйственного производственного кооператива «Копьевский»

  • Присвоено почётное звание «Гвардеец жатвы - 2008».

  • Награждён Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия.

  • Является победителем трудового соревнования, добившегося наилучших показателей в республике.

  • Имеет высокие показатели по уборке урожая зерновых культур среди комбайнеров

Номинация «Руководство»

Побызаков Михаил Анатольевич

18.05.1980

Глава муниципального образования Аскизский район

  • Член Молодёжного парламента республики Хакасия и Молодёжного парламента при Совете Федерации ФС РФ.

  • Слушатель Московской школы политических исследований.

  • Действительный член «Кадрового резерва - профессиональной команды страны».

  • Участник проекта «Школа молодого лидера местного самоуправления».

  • Имеет Благодарственные письма Правительства Республики Хакасия.

Дементьев Владимир Васильевич

18.12.1980г.р.

директор ООО «Абазинское промысловое хозяйство»

  • Дипломант 2 степени Международной выставки-ярмарки «»Кузбасский бизнес-форум за продвижение на рынке натуральной продукции.

  • Дипломант 1 степени Международной выставки-ярмарки «Кузбасский бизнес-форум» за производство из местного дикорастущего сырья, папоротника соленого, экологически чистого продукта с гармоничным вкусом.

  • Дипломант 3 степени республиканской сельскохозяйственной ярмарки «Золотая осень-2009».

  • Почетная грамота Председателя Правительства Республики Хакасия.

  • Дипломант республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия».

  • Активное участие в оказании благотворительной помощи детям и молодёжи.

СПИСОК

лиц, которым в 2009 году присуждены премии для поддержки талантливой молодёжи

п/п

Фамилия, имя, отчество

Место учебы

Результат участия в мероприятии

Приказ,

размер премии

1

Кымысова Татьяна Александровна

ГОУ ВПО «Омская Академия МВД РФ»,

г.Омск, Омская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

приказ Минобрнауки РФ

от 15.10.2009 № 422 (премия 30 тыс.руб.)

2

Синельникова Дарья Сергеевна

МОУ «Кировская СОШ»

с. Кирово, Алтайский район, Республика Хакасия

Призёр X Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов

приказ Минобрнауки РФ

от 15.10.2009 № 422 (премия 30 тыс.руб.)

3

Капчигашева Евгения Александровна

РГОУ «ХНГИ им.Н.Ф.Катанова», г.Абакан, Республика Хакасия

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

приказ Минобрнауки РФ

от 21.08.2009 № 309 (премия 30 тыс.руб.)

4

Харитонова Ксения Валериевна

МОУ «Лицей № 7»,

г. Саяногорск, Республика Хакасия

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

приказ Минобрнауки РФ

от 12.08.2009 № 309 (премия 30 тыс.руб.)

5

Молчанов Роман Витальевич

МОУ «СОШ № 20», г.Абакан, Республика Хакасия

Победитель конкурса на соискание Премий Хакасского республиканского общественного фонда поддержки одаренных детей

приказ Минобрнауки РФ

от 10.09.2009 № 332 (премия 30 тыс.руб.)

6

Бебриш Кирилл Евгеньевич

МОУ «СОШ № 19 с углубленным изучением отдельных предметов», г.Черногорск, Республика Хакасия

Победитель Х республиканской (региональной) научно-практической конференции учащихся Республики Хакасия

приказ Минобрнауки РФ

от 10.09.2009 № 332 (премия 30 тыс.руб.)

7

Костюнина Анастасия Александровна

ГОУ ВПО «ХГУ им.Н.Ф.Катанова» Центр социально-политического и гуманитарного образования, г.Абакан, Республика Хакасия

Победитель республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений

приказ Минобрнауки РФ

от 10.09.2009 № 332 (премия 30 тыс.руб.)

8

Леонов Александр Сергеевич

ГОУ НПО «Профессинальное училище № 6», г.Абакан, Республика Хакасия

Победитель конкурса профессионального мастерства среди учащихся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования «Лучший по профессии «Водитель»

приказ Минобрнауки РФ

от 10.09.2009 № 332 (премия 30 тыс.руб.)

9

Байор

Сибири Махтин

МОУ «Гимназия», г.Абакан, Республика Хакасия

Победитель республиканского фестиваля творчества хакасской молодежи «Тигiр Хуры»

приказ Минобрнауки РФ

от 10.09.2009 № 332 (премия 30 тыс.руб.)

10

Майнагашева Юлия Станиславовна

МОШ-И Кызласовская школа-интернат среднего (полного) общего образования, с.Кызлас, Аскизский район, Республика Хакасия

Победитель первенства Республики Хакасия по женской борьбе среди кадеток 1992-1994 годов рождения и юниорок 1989-1991 годов рождения

приказ Минобрнауки РФ

от 10.09.2009 № 332 (премия 30 тыс.руб.)

11

Сычев Дмитрий Дмитриевич

МОУ «СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», г.Абакан, Республика Хакасия

Победитель лично-командного зимнего Чемпионата и Первенства Республики Хакасия по легкой атлетике

приказ Минобрнауки РФ

от 10.09.2009 № 332 (премия 30 тыс.руб.)

12

Абрамова

Анна

Игоревна

ФГОУ СПО «Хакасский политехнический колледж», г.Абакан, Республика Хакасия

Призёр Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования на 2008-2009 учебный год

приказ Минобрнауки РФ

от 10.09.2009 № 332 (премия 30 тыс.руб.)

13

Полева Екатерина Игоревна

ГОУ ВПО «ХГУ им.Н.Ф.Катанова», г.Абакан, Республика Хакасия

Победитель XXI Международного межвузовского студенческого фестиваля «Весна УПИ - 2009»

приказ Минобрнауки РФ

от 15.07.2009 № 256 (премия 60 тыс.руб.)

14

Ербягина

Дарья Александровна

ГОУ ВПО «НГУ» Институт экономики, учета и статистики, Г.Новосибирск, Новосибирская область

Призёр Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада)

приказ Минобрнауки РФ

от 15.06.2009 № 208 (премия 60 тыс.руб.)

 

СПИСОК

лауреатов премии Председателя Правительства Республики Хакасия

учащейся и работающей молодежи по итогам 2009 года

 

 

 

 

Ф.И.О.

Место учебы (работы), должность,

муниципальное образование

Номинация «За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности»

 

1. Паршиков Алексей Александрович

студент 5-го курса Института информатики и телематики ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» (г. Абакан)

2. Сакерин

Алексей

Викторович

студент 4-го курса Института информатики и телематики ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» (г. Черногорск)

3. Кузьмин

Сергей Юрьевич

студент ГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум» (г. Саяногорск, п. Черемушки)

4. Леонов

Александр

Сергеевич

выпускник ГОУ НПО «Профессиональное училище №6» (Аскизский район, с. Аскиз)

5. Харитонова Ксения

Валериевна

учащаяся 11-го класса МОУ Лицей №7 г. Саяногорска. (г. Саяногорск, п. Майна)

Номинация «За успехи в области культуры и искусства»

 

6. Токоякова

Анастасия

Аркадьевна

учащаяся МОУ «Бутрахтинская средняя общеобразовательная школа» (Таштыпский район, с. Бутрахты)

7. Плеханова

Ксения

Сергеевна

учащаяся МОУ ДОД «Саяногорская детская музыкальная школа» (г. Саяногорск)

Номинация «За успехи в спортивной деятельности»

 

8. Кузнецов

Авель

Алексеевич

учащийся 10-го класса МОУ «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа №1 г. Саяногорск» (г. Саяногорск, п. Майна)

 

9. Зырянова

Татьяна

Сергеевна

учащаяся МОУ ДОД Детско-юношеская спортивная школа г. Саяногорска (г. Саяногорск, п. Майна)

Номинация «За успехи в профессиональной деятельности»

 

10. Заболотная

Ольга

Викторовна

педагог дополнительного образования МОУ «Центр дополнительного образования детей «Радуга» (Алтайский район, с. Очуры)

11. Шалыгина

Татьяна

Викторовна

ведущий специалист отдела развития муниципальной экономики Комитета муниципальной экономики Администрации г. Абакана (г. Абакан)

12. Юркова

Олеся

Андреевна

вожатая МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 г. Абакана» (г. Абакан)

13. Щипцов

Леонид

Петрович

фотокорреспондент автономного учреждения «Редакция районной газеты «Ширинский вестник» (Ширинский район, п. Шира)

14. Андреева

Екатерина

Ивановна

педагог дополнительного образования МОУ Центр развития творчества детей и юношества г. Черногорска (г. Черногорск)

Номинация «За успехи в общественной деятельности»

 

15.Золотухина

Марина

Владимировна

учащаяся 11-го класса МОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа №50» (г. Абаза)

Фото Хакасия-Информ

Виктор Зимин и награждённые

Глава Минспорттуризма Хакасии Валерий Денщиков

Дмитрий Лубенников, замминистра МВД РХ Олег Фатеев и Павел Ушаков

Понравилась статья? Подпишитесь!
Теги:
Оставить комментарий

Авторизация: Twitter, Вконтакте, Facebook.

Погода в Абакане:28°C, ясно

  • USD ЦБ: 63.7873 EUR ЦБ: 73.6871

Курсы валют на сегодня:

  • 63,42 $63,76

    73,75 74,50

Показать все банки...
Чемпионат мира по футболу - 2018 в разгаре. Сможет ли сборная России выйти из группы?

Проголосовать