top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЭксперт: комплексы ПРО не способны защитить США от ракет

Эксперт: комплексы ПРО не способны защитить США от ракет

19 февраля 2016 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские эксперты проанализировали способность комплексов ПРО, состоящих сейчас на вооружении США, выполнить свою прямую задачу - отразить ракетный залп по территории США. Выяснилось, что система не способна произвести уверенный перехват межконтинентальной баллистической ракеты, и более того - по словам экспертов, точно неизвестно, на что эта система вообще способна: в докладе экспертов сказано, что полная оценка "эффективности системы в настоящее время невозможна".

Таким образом, эксперты главного контрольного управления США делают вывод - ныне принятые на вооружение системы ПРО не могут защитить территорию страны в случае удара баллистических ракет.

В докладе сказано, что протестированные системы ПРО показали лишь "частичную способность защиты от небольшого количества обычных баллистических ракет".

Интересно, что публикуя свой доклад, специалисты прямо идут на конфликт с Пентагоном: "Минобороны заявляет о том, что США в настоящее время защищены от ограниченного удара баллистическими ракетами со стороны Северной Кореи и Ирана. Агентство по ПРО продемонстрировало часть этих возможностей, но еще несколько ключевых аспектов, необходимых для доказательства того, что оно может защитить страну от текущей угрозы атаки с применением баллистических ракет, показаны не были" - сказано в докладе.

По сведениям сотрудников главного контрольного управления, Пентагон уже потратил десятки миллиардов долларов на разработку системы ПРО, включая ее модернизацию и "восемь испытаний по перехвату, четыре из которых оказались успешными".

Отметим, что в своем докладе специалисты упорно твердят, что США не защищены со стороны КНДР или Ирана. Россия им, наконец-то, не угрожает.

Эксперт: комплексы ПРО не способны защитить США от ракет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала