top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Рязани полиция разыскивает живодеров, которые взорвали кота

В Рязани полиция разыскивает живодеров, которые взорвали кота

21 февраля 2016 г. в 11:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Рязанские полицейские приступили к поискам троих местных жителей, которые зверски убили животное. О случившемся стало известно после того, как интернет-пользователь опубликовал видео жестокой расправы: молодые люди связали коту лапы и закрепили на нем петарду, которую подожгли. В интернете также появилась страница, где пользователи собирают подписи, чтобы местные власти не оставили без внимания это преступление, а нашли и наказали виновных.

Ужасающий случай произошел в Рязанской области. Накануне, 20 февраля, в Сети появилось видео жестокой расправы над котом. На кадрах видно, как несколько человек обмотали коту лапы скотчем и прикрепили к нему пиротехническое устройство. Далее под дикий хохот и восторженные возгласы молодые люди взорвали петарду вместе с котом. Журналисты также сообщают, ссылаясь на свои источники, что это случилось в пригороде Рязани поселке Вышгород

Интернет-пользователь, который разместил это видео на YouTube, утверждает, что он не является автором ролика. Молодой человек рассказал, что нашел на мусорке системный блок, в памяти которого и был этот ролик. Чтобы найти виновных, парень обнародовал запись.

Увиденное стало шоком для многих. Через некоторое время на портале change.org появилась петиция, автор которой призывает местных властей найти и наказать людей, которые так зверски убили кота.

По данным российских СМИ,  сотрудники УМВД по Рязанской области начали проверку по данному факту.

Добавим, что по действующему законодательству живодерам грозит до двух лет лишения свободы.

В Рязани полиция разыскивает живодеров, которые взорвали кота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юля 21 февраля 2016 г. в 19:40

Эти мерзавцы ушли от наказания! Их отпустили! Сколько может это продолжаться? Подпишите петицию за наказание этих живодеров, убивших кота:
http://петиция-президенту.рф/взорвали-кота-петардой-рязань/

Котик 22 февраля 2016 г. в 01:11

Эти живодеры, оказывается уже сидели в тюрьме и не покаялись! Их надо упрятать не на 2 года, а лет на 10!Как служители закона не поймут, что это потенциальные убийцы людей!!! Безнаказанность порождает новые преступления, еще более страшные! Давайте всем миром подписывать петицию (голосование) Этих убийц надо очень жестко наказать!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала