top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Непале разбился самолет с 21 человеком на борту

В Непале разбился самолет с 21 человеком на борту

24 февраля 2016 г. в 14:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Cамолет авиакомпании Tara Airlines в среду утром пропал с радаров в гористом районе Непала. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По сведениям агентства, на борту самолета находились 18 пассажиров и три члена экипажа. Самолет следовал по курсу из города Покхара в город Джомсом. "На всем протяжении маршрута самолета нет взлетно-посадочных полос между его конечными точками, - заявил начальник полиции района Харихар Йоги. - Полагаем, что самолет разбился".

Позднее представитель авиакомпании Бхим Раж Рай подтвердил факт потери связи с самолетом. По его словам, "Самолет взлетел из Покхары в Джомсом сегодня утром, с ним потеряна связь". Он подтвердил, что на борту самолета находились 18 пассажиров и три члена экипажа.

На поиск самолета были направлены два вертолета, однако их работа осложнена плохими погодными условиями. Плохая погода остается в районе поисков до сих пор. Поиски продолжаются.

Также сообщается, что в район поисков направлены наземные бригады спасателей.

Предполагаемое место катастрофы находится в районе деревни Рупси на юге Непала. Местные жители сообщили о взрыве и пожаре в джунглях неподалеку от деревни. Спасатели предполагают, что самолет мог врезаться в гору в утреннем тумане.

В Непале разбился самолет с 21 человеком на борту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала