top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноОхрана лесов от пожаров возложена на Минпромресурс Хакасии

Охрана лесов от пожаров возложена на Минпромресурс Хакасии

25 февраля 2016 г. в 09:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Соответствующее постановление подписал Глава Хакасии Виктор Зимин. Так, согласно принятому документу, выполнение мер пожарной безопасности в лесах и осуществление оперативной ликвидации лесных пожаров возложено на Минпромресурс республики. Кроме того, данное постановление регламентирует и ряд других мероприятий, связанных с подготовкой к пожароопасному сезону. Подготовка к пожароопасному периоду требует самого пристального внимания, причем задолго до наступления теплого времени года. Об этом глава республики неоднократно заявлял на заседаниях кабинета министров и специальных совещаниях.

Хакасия, 25 февраля: Минпромресурс Хакасии займется пожарной безопасностью в лесах и оперативной ликвидацией лесных пожаров. Такие полномочия ведомство получило согласно Постановлению, которое подписал Глава Хакасии Виктор Зимин.

Как сообщили в пресс-службе Минпромресурса, в ведомстве уже организована круглосуточная региональная диспетчерская служба по охране лесов от пожаров. В республиканских лесопожарных подразделениях создан резерв горюче-смазочных материалов и продовольствия. Проводятся проверки готовности лесопользователей к пожароопасному сезону.

Кроме того, Министерство образования и науки должно заняться активной разъяснительной работой среди учащихся по вопросам охраны лесов от пожаров и правилам поведения в лесу.

Полицейских Хакасии, в свою очередь, необходимо своевременно выявить и привлечь к ответственности граждан, виновных в возникновении лесных пожаров.

Особое поручение и для глав муниципальных образований республики – создать противопожарные минерализованные полосы, а также резерв снаряжения, инвентаря и ГСМ.

Другими словами, Хакасия должна предпринять все меры, чтобы не повторить трагедии прошлого года.

– Хочу еще раз напомнить принцип, который для всех руководителей, в том числе для глав территорий, должен быть главным руководством к действию – сделать всё, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ чрезвычайную ситуацию! Спасать мы всегда должны быть готовы, но гораздо важнее предупредить беду. У нас в этой части наработан большой опыт проведения профилактических мероприятий, взаимодействия с добровольными пожарными дружинами, с различными хозяйствующими субъектами, – сказал Виктор Зимин, комментируя принятие нормативного документа в текущем году. – Важна системная слаженная работа всех, кто так или иначе связан с охраной лесов и противопожарной деятельностью на землях лесного фонда. Это «легкие» нашей республики, и мы обязаны их защитить.

Охрана лесов от пожаров возложена на Минпромресурс Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала