top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАмериканские спутниковые каналы воруют российские передачи

Американские спутниковые каналы воруют российские передачи

29 февраля 2016 г. в 10:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд российских телеканалов подали коллективный иск в окружной суд Нью-Йорка против американских компаний спутникового телевидения, которые нелегально перехватывали и распространяли их сигнал. Эти компании распространяют российские каналы нелегально, занижая цену на них - до $5-15. Об этом сообщает "Коммерсант".

Российские телеканалы "Первый", СТС, РЕН ТВ, "ТНТ Comedy", "Дождь" и "Ностальгия" подали коллективный иск в окружной суд Нью-Йорка против американских компаний Infomir, Panorama TV, Goodzone TV, Matvil Corporation, Actava TV, Master Call Communications, обвиняя их в краже своих телепередач.

Истцы утверждают, что американские компании незаконно ретранслировали российские телепрограммы и использовали их торговые марки. По утверждению представителей российской стороны, американские компании перехватывали спутниковый сигнал (что является нарушением закона) и распространяли его в США. Причем, эти телепередачи распространялись не бесплатно, а за деньги.

Российские вещатели требуют прекратить незаконную ретрансляцию программ и возместить им материальный ущерб.

Отметим, что по словам гендиректора компании "Первый канал. Всемирная сеть" Алексея Ефимова, этот иск - не последний: за ним будут поданы следующие.

Он утверждает, что компанией было обнаружено "более ста операторов, которые используют интернет как средство доставки сигнала и воруют наш контент, заставляя людей платить за это деньги".

Американские спутниковые каналы воруют российские передачи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

василий 3 ноября 2016 г. в 14:00

Ну и чего плохого?Бесплатно для России распространяют нашу пропаганду в штатах.Спасибо за это надо сказать,а не в суд подавать!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала