top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЧто теряет Великобритания: выход из ЕС чреват последствиями

Что теряет Великобритания: выход из ЕС чреват последствиями

3 марта 2016 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр экономики Франции Эммануэль Макрон предупредил Лондон о резком изменении британо-французских отношений в случае выхода Великобритании из ЕС, пишет Financial Times. Макрон пояснил, что речь идет о разрыве договоренностей с Великобританией по поводу вопроса мигрантов, а также о создании препятствий в торговле и экономических связях между странами.

Также он заявил: "В тот день, когда отношения Британии и ЕС разорвутся, мигрантов больше не будет в Кале". Это следует понимать так: едва Великобритания предоставит Евросоюз самим себе, как Франция перестанет сдерживать мигрантов, рвущихся в одну из богатейших стран Европы, славящуюся своим нежным отношением к мусульманам - Великобританию.

Однако это ещё не все. В случае выхода Великобритании из состава ЕС, из Лондона будут выведены ряд зарубежных финансовых сервисов. По словам Макрона, "коллективная энергия будет направлена на существующие связи, а не на воссоздание новых". То есть, "коллективная энергия" останется внутри ЕС, и на Британию распространяться больше не будет.

Также, по его мнению, с выходом Великобритании ЕС будет ослаблен в военной и экономической сферах.

Любопытно, что Британии в таком случае грозит и ещё одна опасность. Два года назад в Шотландии состоялся референдум о независимости. На нем шотландцы проголосовали за сохранение страны в составе Великобритании - именно из-за возможности быть членами Евросоюза.

Однако, если Британия выйдет из состава ЕС, то она Шотландии больше не будет нужна. По словам первого министра Шотландии Никола Стерджен, "это может привести к еще одному референдуму о независимости”.

Что теряет Великобритания: выход из ЕС чреват последствиями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала