top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ увеличит долю сплавов на алюминиевом заводе в Хакасии

РУСАЛ увеличит долю сплавов на алюминиевом заводе в Хакасии

9 марта 2016 г. в 09:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На Хакасский алюминиевый завод компании РУСАЛ поступило основное оборудование литейного комплекса Properzi. Его пуск позволит увеличить производство сплавов c 82 тысяч до 202 тысяч тонн в год, сообщает пресс-служба завода.

Хакасия, 9 марта: Новый литейный комплекс непрерывного горизонтального литья будет оснащен самыми современными системами управления, дегазации и фильтрации металла. Оборудование производительнос тью 120 тыс. тонн металла в год будет выпускать сплавы в виде десятикилограммо вых брусков. Они компактны, удобны для транспортировки и оптимальны для использования. Такой вид продукции ранее не производился в РУСАЛе. Основным ее потребителем станет автомобильная промышленность, в том числе производство литых колесных дисков.

- Проект имеет большое значение для РУСАЛа. Его реализация позволит увеличить долю продукции с добавленной стоимостью, даст возможность расширить номенклатуру производимой продукции и выполнить дополнительные пожелания наших потребителей. Это соответствует сегодняшним задачам компании, – отметил управляющий директор САЗа Евгений Попов. – РУСАЛ инвестирует в это мероприятие более 16 млн долларов.

В настоящее время в литейном отделении ХАЗа завершается строительство фундамента под основное технологическое оборудование. Запуск производства запланирован на третий квартал 2016 года.

РУСАЛ увеличит долю сплавов на алюминиевом заводе в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала