top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Молодежного парламента Хакасии вернулась из Москвы с Форума победителей

Глава Молодежного парламента Хакасии вернулась из Москвы с Форума победителей

23 декабря 2009 г. в 09:44

:

Теги :

Более двадцати тысяч талантливых молодых россиян, выигравших соревнования, профильные конкурсы и олимпиады, 17 декабря прибыли в Москву на специальный Форум победителей. От Республики Хакасия в число победителей вошла Мария Тарасова, председатель Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) при Верховном Совете Республики Хакасия, начальник регионального штаба «Молодой Гвардии».

Мария Тарасова в течение 2009 года стала лауреатом Всероссийского конкурса «Молодой депутат 2009» и лауреатом III Всероссийского конкурса Совета Федераций Российской Федерации научных работ, монографий и публикаций, которые вносят научно-практический вклад в совершенствование качества законодательства.

- Этот Форум стал замечательной  площадкой для общения молодых  людей из всех частей нашей страны, каждый из которых талантлив в своей области. Это был колоссальный обмен мнениями и идеями, которые дали мне стимул для дальнейшего развития. – отмечает Мария. – Особо хочется рассказать, что во время работы Форума состоялась большая выставка молодежных проектов, многие из которых были посвящены информатизации общества, развитию туризма и молодежного предпринимательства. Ребята представляли всё: от multitouch – технологий и беспроводных сенсорных сетей до информационных интернет-порталов и проектов музейно-туристических комплексов. Степень разработки проектов представленных на выставке была различна: от стадии планирования до производства. Познакомившись с проектами поближе, и пообщавшись с разработчиками на предмет продвижения их идей, я выяснила, что многие из них хотят сотрудничать с регионами, разрабатывать и реализовывать совместные проекты. Поэтому все координаты и информацию, полученную мной на форуме, я планирую передать молодым людям, заинтересованным в продвижении новых идей в нашей республике. Кроме того, во время работы выставки я, как участник форума заключила соглашение с Федеральным Агентством по делам молодежи о сотрудничестве и информационной поддержке проектов, реализуемых на территории Хакасии. Что даст возможность проектам из Хакасии в случае необходимости получить экспертизу и поддержку проектов со стороны федеральных органов власти и бизнес-структур. Ну и, конечно же, ключевым и самым зрелищным моментом во всем Форуме для меня стало выступление Президента России Дмитрия Медведева и вручение премии «Прорыв». Ребята действительно очень многого достигли, и многое сделали - так обладателями Гран-при премии «Прорыв» в номинации «Открытие» стали авторы и разработчики первого в мире коммуникатора WiMax (торговой марки Yota) из Санкт-Петербурга. Я очень рада за всех победителей, получивших такое высокое признание, они молодцы. Но и сама не собираюсь останавливаться на достигнутом, у меня впереди еще год!

По  материалам форума будет составлен  уникальный банк кадров, который будет доступен крупным организациям страны, чтобы помочь отечественным компаниям найти талантливых молодых специалистов в разных сферах деятельности.     

 

 

Глава Молодежного парламента Хакасии вернулась из Москвы с Форума победителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала