top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Форбс" подсчитал миллиардеров в Москве

"Форбс" подсчитал миллиардеров в Москве

10 марта 2016 г. в 12:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Журнал Forbes поставил Москву на третью строчку в рейтинге городов мира, где проживает наибольшее число миллиардеров. По сведениям специалистов издания, в столице России проживают 60 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 270,6 миллиардов долларов.

По данным Forbes, из 25 самых больших городов мира Москва заняла третье место по количеству миллиардеров. В столице России живут 60 обладателей миллиардных состояний.

Причем, самым богатым из них "Форбс" называет Леонида Михельсона (глава компании "Новатэк"). По данным издания, его состояние достигает 14,4 миллиардов долларов.

Больше всего миллиардеров проживает в Нью-Йорке. В крупнейшем мегаполисе США проживают 79 миллиардеров. В сумме они обладают 364,6 миллиардами долларов. Самый богатый из них - Майкл Блумберг, обладатель 40 миллиардов долларов.

Гонконг со своими 68 миллиардерами занял второе место. Шестьдесят восемь гонконгских миллиардеров контролируют 261,3 миллиарда долларов.

В общей сложности, по оценкам Forbes, в мире сейчас 1820 долларовых миллиардеров, они проживают в 67 странах.

"Форбс" подсчитал миллиардеров в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала