top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Белгороде студентка без проблем похитила младенца из роддома

В Белгороде студентка без проблем похитила младенца из роддома

12 марта 2016 г. в 09:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту похищения новорожденного ребенка из перинатального центра. В краже младенца подозревают 22-летнюю студентку медколледжа, которая проходила в роддоме практику. Девушка сообщила родным, что родила ребенка и попросила ее забрать. Далее она беспрепятственно вынесла чужого младенца из здания больницы и отправилась домой в Курскую область, где и была задержана. Ребенка, который родился недоношенным, вернули в больницу, его состояние оценивается как удовлетворительное. В отношении студентки возбуждено уголовное дело, назначена медицинская экспертиза.

Шокирующий случай произошел в Белгороде. Практикантка из медколледжа спокойно похитила чужого младенца.

10 марта врачи обнаружили, что пропала новорожденная девочка. Малышка родилась раньше срока, поэтому находилась под наблюдением врачей в больнице. На поиски ребенка были брошены все силы городской и региональной полиции.

Спустя сутки малыша и его похитительницу нашли в Курской области. 22-летняя девушка представила девочку родителям, как своего ребенка. По словам лжематери, она родила 1 марта 2016 года.

На самом деле выяснилось, что девушка, являясь студенткой медколледжа, проходила практику в том самом перинатальном центре в Белгороде. В тот роковой день студентка позвонила родителям, сказав, что ее с ребенком выписывают. Далее она надела халат, забрала ребенка и вышла из роддома как обычная счастливая мамочка. Такая картина - привычное дело в роддоме, поэтому, вероятно, никто из персонала клиники не обратил на девушку внимание.

В настоящее время подозреваемая Екатерина М. задержана и находится в СИЗО, а малышка возвращена в больницу. Ее настоящая мама просто в шоке от случившегося.

В отношении похитительницы возбуждено уголовное дело по п. "д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Также девушке назначена экспертиза - следствие не исключает, что у нее психическое расстройство. Следователи также проверят, была ли на самом деле девушка беременна.

Кроме того, будет дана оценка и действиям медицинского персонала центра, где произошло ЧП.

В Белгороде студентка без проблем похитила младенца из роддома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала