top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии нашла противопожарные нарушения в школе-интернате

Прокуратура Хакасии нашла противопожарные нарушения в школе-интернате

14 марта 2016 г. в 09:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня прокуратура Хакасии объявила о проведении так называемой противопожарной проверке Чарковской средней общеобразовательной школы-интерната Усть-Абаканского района республики. Проверяющие нашли в школе массу нарушений, которые, случись страшное, серьезно помешали бы эвакуации детей и могли бы в итоге привести к их гибели.

Хакасия, 14 марта: прокуратура Хакасии нашла в школе-интернате множество нарушений.

В школе все двери на лестничных клетках намертво застряли в положении «открыто», на путях эвакуации из школы дверей нет вообще, в подвале горят светильники со снятыми колпаками и хранятся горючие материалы, в столовой двери эвакуационного выхода невозможно открыть изнутри без ключа, отсутствуют знаки пожарной безопасности, обозначающие эвакуационные выходы. Кроме того, в лаборантской комнате кабинета физики электрораспределительная коробка не закрыта защитной крышкой, а в центральном холе при входе на лестничный марш трубы отопления препятствуют свободной эвакуации людей.

В итоге в отношении директора МБОУ «Чарковская средняя общеобразовательная школа - интернат» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

Кроме этого, прокуратура района обратилась с иском суд на школу, требуя исправить все найденные нарушения.

Прокуратура Хакасии нашла противопожарные нарушения в школе-интернате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала