top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВладимир Путин призывает к ужесточению ответственности за ДТП

Владимир Путин призывает к ужесточению ответственности за ДТП

15 марта 2016 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин призвал воспитывать культуру вождения среди российских автолюбителей. Делать это он предлагает путем ужесточения ответственности за нарушения правил дорожного движения. По его словам, это поможет воспитать в водителях культуру вождения.

Он заявил об этом на президиуме Госсовета: "Считаю ключевой задачей воспитание культуры вождения".

Он полагает, что культура вождения - это строгое исполнение правил дорожного движения, грамотное управление автомобилем и дружелюбное поведение на дорогах. Каждый водитель, по его словам, должен осознавать свою ответственность - за свою жизнь, за жизни своих близких и за безопасность других участников движения.

"Понятно, что воспитание такой культуры - это вопрос длительный, поэтому он должен идти параллельно с ужесточением наказаний за нарушения"- сообщил он.

Между тем, по его словам, очень часто трагедии на дорогах происходят из-за агрессивного вождения и неуважения к другим участникам дорожного движения.

Президент напомнил, что именно меры по ужесточению наказаний помогли решить проблему с ремнями безопасности и заставили водителей устанавливать в салонах машин детские кресла. В результате, "вдвое снизилось число погибших в городах и населенных пунктах" - добавил он. 

Владимир Путин призывает к ужесточению ответственности за ДТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала