top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВладимир Путин призвал не допустить в России миграционного кризиса

Владимир Путин призвал не допустить в России миграционного кризиса

16 марта 2016 г. в 10:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия должна избежать сценария с миграционным кризисом, который разразился в ЕС. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин 15 марта на расширенном заседании коллегии МВД РФ заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам органы госвласти должны участвовать в решении этой проблемы.

По его словам, ситуация требует серьезного внимания, и все органы государственной власти "в рамках своих полномочий" должны участвовать в её решении.

Он уточнил, что на данный момент в России нет настолько острой ситуации с мигрантами, как в Европе. Но это не повод расслабляться. Ситуации, в которой "что-то подобное у нас происходило", быть не должно.

В то же время, определенные проблемы с мигрантами в России есть: "у нас миллионы мигрантов, прежде всего, конечно, из республик бывшего Советского союза" - заявил президент. 

Решать проблему президент призывает следующим образом: мигрантам следует обеспечить "нормальные условия", они должны "трудиться там, где их берут на работу". Всё это, однако, не должно делаться в ущерб гражданам России и не должно "создавать проблемы на рынке труда у нас внутри России"

Он упомянул также о том, что мигранты, как и все граждане Российской Федерации, обязаны соблюдать российские законы и уважать "обычаи и традиции народов, среди которых они живут".

Путин признал, что это очень тонкая, специфическая, но чрезвычайно важная работа, "и в сфере экономики она важна, в сфере социальной стабильности".

Владимир Путин призвал не допустить в России миграционного кризиса

Владимир Путин на расширенной коллегии МВД РФ. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала