Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпорт«Саяны-Хакасия» обыграли «Лесохимик» – 6:2

«Саяны-Хакасия» обыграли «Лесохимик» – 6:2

24 декабря 2009 г. в 09:40

:

Команда «Саяны-Хакасия» выиграла первый домашний матч с усть-илимским «Лесохимиком» в рамках первенства России по хоккею с мячом – 6:2.

Несмотря на мороз и порывистый ветер, на абаканском стадионе «Саяны» накануне вечером собралось около 700 болельщиков.

Первый гол  в ворота «Лесохимика» уже на второй минуте забил Артем Торточаков. В  первом тайме «Саяны-Хакасия» еще дважды успешно атаковала ворота усть-илимцев – отличились Виталий Кондаков и Дмитрий Бутаков.

Вторая половина встречи шла практически на равных. «Лесохимик» напряженно боролся за победу, однако абаканские хоккеисты на всех линиях выглядели более убедительно. Гол Антона Мартынова, дубль у Торточакова и Бутакова – в итоге матч завершился убедительной победой хозяев.

Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, сегодня абаканским хоккеистам предстоит еще одна домашняя игра с «Лесохимиком». Начало матча на стадионе «Саяны» – в 19.00.

«Саяны-Хакасия» обыграли «Лесохимик»  – 6:2