top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесШкольники из Саяногорска могут стать студентами группы РУСАЛа в СФУ

Школьники из Саяногорска могут стать студентами группы РУСАЛа в СФУ

18 марта 2016 г. в 08:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Школьники из Хакасии и Красноярского края могут стать студентами группы РУСАЛа в Сибирском федеральном университете. Открыт прием заявлений. Но потенциальным металлургам необходимо также успешно сдать ЕГЭ по математике, русскому языку и физике.

Хакасия, 18 марта: Стать студентами группы РУСАЛа Института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета могут выпускники школ Саяногорска, а также Красноярска и поселка Таежный. Сейчас идет прием заявлений от потенциальных металлургов.

Чтобы попасть в группу РУСАЛа, необходимо успешно сдать обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике, в качестве дополнительного предмета – физику, иметь средний балл в аттестате не ниже 4. Дополнительным конкурентным преимуществом является участие в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях

- В данный момент 10 саяногорцев входят в состав группы РУСАЛа, которые набирались в предыдущие 4 года. Первым из них в этом году предстоит защита дипломов бакалавров по направлению «Металлургия цветных металлов», - сообщила директор по персоналу Саяногорского алюминиевого завода Татьяна Капусткина. – Все студенты обучаются на бюджетной основе и имеют возможность не только изучить теорию, но и получить профессиональные навыки при прохождении оплачиваемой производственной практики на предприятиях РУСАЛа. Ребята изучают дополнительные дисциплины и принимают участие в корпоративных мероприятиях. Большое внимание в подготовке юных металлургов уделяется менеджерским навыкам, личностному росту.

Студентов группы на протяжении всего обучения сопровождают и поддерживают наставники со стороны компании и университета. Компания выплачивает дополнительные именные стипендии до 5000 рублей, оплачивает проживание в комфортабельном общежитии. Но главное преимущество – это гарантированное трудоустройство на предприятия РУСАЛа после окончания вуза.

Чтобы воспользоваться возможностью и стать студентом группы РУСАЛа, нужно до 01.04.2016 обратиться с заявкой в отдел развития и подготовки персонала Саяногорского алюминиевого завода по телефону 8 (39042) 7-77-65.

Школьники из Саяногорска могут стать студентами группы РУСАЛа в СФУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала