top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбщество48 часов — и, здравствуй, Греция!

48 часов — и, здравствуй, Греция!

18 марта 2016 г. в 14:59

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Греция упрощает получение виз для россиян. Теперь на получение разрешительных документов потребуется всего 48 часов. Эту новость в эфире радиостанции "Русская служба новостей" озвучил глава Ростуризма Олег Сафонов. По словам чиновника, инициатива исходила от греков, давно зазывающих россиян на свои курорты. Теперь, в отсутствие альтернативы в Турции и Египте, Греция сможет занять их долю в рынке летнего отдыха.

Древняя история, прекрасная природа, чистое море и прекрасные пляжи — всем, чем гордится Греция, страна мечтает поделиться с российскими отдыхающими. Выгода, которую сулит поток туристов, настолько притягательна, что греки в срочном порядке выделяют дополнительные ставки для работников, оформляющих визы.

 
На получение виз уйдёт не более 48 часов, возможно, даже меньше, клянутся обнищавшие европейцы. С ними в любви к российским туристам соперничает Болгария, та уже предлагает бесплатные визы для детей до 6 лет, а так же скидки для взрослых. Видимо, слишком жирный кусок российского турпотока, который потеряли Турция и Египет, не даёт спокойно спать многим отельерам.


Для размышления: сейчас, чтобы оформить шенген, требуется до 5 дней. По новым правилам, введённым с 14 сентября 2015 года, к стандартному пакету документов необходимо сдать отпечатки пальцев. Это несколько неудобно, к примеру, для жителей Хакасии, которым для этого придётся ехать в Красноярск. Так что, выигрывает опять-таки Болгария, которая отказалась в этом году от дактилоскопии туристов.

 

48 часов — и, здравствуй, Греция!

получение визы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала