top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон подтвердил вывод из Сирии большинства ударных самолетов ВКС РФ

Пентагон подтвердил вывод из Сирии большинства ударных самолетов ВКС РФ

19 марта 2016 г. в 17:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пентагон подтверждает вывод большинства ударных самолетов российских ВКС из Сирии. По словам полковника Райдера, на базе Хмеймим сегодня остаются только вертолетное звено и транспортные самолеты. Авиаудары с использованием российской авиации прекращены.

Представитель Центрального командования США полковник Патрик Райдер заявил, что Россия вывела с территории Сирии значительную часть ударной авиации.

По его словам, на авиабазе Хмеймим на сегодняшний день "остаются вертолеты и некоторые транспортные самолеты. Но что мы видим: большинство российских ударных самолетов покинуло Сирию".

Также он отметил прекращение нанесения авиаударов российской авиацией за последние дни: "За последнюю неделю мы не видели, чтобы какой-либо российской самолет осуществлял авиаудар в Сирии. И любой удар по ИГ, который мог быть осуществлен или будет осуществлен Россией, будет произведен с использованием артиллерии" - сообщил он.

Напомним, после приказа президента России Владимира Путина о выведении российского контингента с территории Сирии, российские самолеты переводятся с сирийских авиабаз на места своей постоянной дислокации в России.

При этом, работа российских авиабаз в Сирии будет продолжена - на базах останется часть авиационной группировки. Также около тысячи российских военных советников и специалистов по вооружению продолжат работу в Сирии по оказанию практической военной и военно-технической помощи сирийской армии.

Пентагон подтвердил вывод из Сирии большинства ударных самолетов ВКС РФ

Су-35. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала