top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске продавец-рецидивист поймана на продаже алкоголя малолетним

В Черногорске продавец-рецидивист поймана на продаже алкоголя малолетним

21 марта 2016 г. в 09:24

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Сотрудники черногорской полиции "поймали за руку" продавца алкоголя несовершеннолетним. Работница торговли с начала года уже дважды уличена в незаконной торговле спиртным - первый случай зафиксирован 12 февраля, а рецидив случился в минувшую пятницу.

В минувшую пятницу, в ходе проведения рейдовых мероприятий, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Черногорску установлено, что в павильоне, расположенном оп улице Космонавтов, продавец 1972 года рождения, осуществила продажу алкогольной продукции – пива, ёмкостью 0,5 литра, с содержанием алкоголя 4,8 процента девочке-подростку 2001 года рождения.

К слову, 12 февраля та же продавец была «поймана за руку» за аналогичное деяние и привлечена к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.16 КоАП РФ - реализация несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Однако, меры административного воздействия не оказали на продавца должного влияния.

Теперь работнице прилавка грозит уже уголовная ответственность. Санкция по статье  151.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до одного года, сообщается на сайте МВД РХ.

В Черногорске продавец-рецидивист поймана на продаже алкоголя малолетним

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала