top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Общество

ГлавнаяОбществоВ борьбе с паводками Сибири поможет Министерство обороны РФ

В борьбе с паводками Сибири поможет Министерство обороны РФ

21 марта 2016 г. в 13:01

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Теги :

Сибирские паводки стали причиной беспокойства в Минобороны РФ. Для борьбы со стихией выделяются более 200 военнослужащих. Из них будут сформированы специальные подрывные и эвакуационные группы немедленного реагирования, сообщает Центральный военный округ.

30 единиц военной техники, среди них автомобили, спецтранспорт, плавающие транспортёры ПТС-2, катера БМК-130, понтонно-мостовые парки ПМП, тяжелые механизированные мосты ТММ-3", а так же более 200 военнослужащих соединений и воинских частей ЦВО - эти силы, по мнению Минобороны России, должны свести к минимуму последствия паводков в Сибирском регионе.

Как сообщает пресс-центр ЦВО, инженерно-саперные подразделения Центрального военного округа уже сформировали подрывные и эвакуационно-спасательные группы. Проведены учебные сборы, налажена связь с представителями администраций населённых пунктов.

Чем будут заниматься эти группы? Вопрос риторический: подрывом ледовых заторов на реках, предупреждением жителей территорий, которым грозит подтопление, а так же, если нужно, спасением оказавшихся в водной ловушке. В этом помогут военные звена вертолетов Ми-8АМТШ-В "Терминатор".

 

В борьбе с паводками Сибири поможет Министерство обороны РФ

паводок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала