top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТурецкое судно протаранило опору строящегося Керченского моста

Турецкое судно протаранило опору строящегося Керченского моста

23 марта 2016 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел 19 марта, однако известно о нем стало только сейчас: турецкое судно-сухогруз столкнулось с опорой строящегося моста через Керченский пролив. В результате опора №80 была уничтожена, ряд элементов конструкции моста серьезно пострадал.

Как сообщают источники в инфоцентре "Крымский мост", 19 марта в 23:25 (по московскому времени) теплоход "Лира", шедший под флагом Панамы, продвигался по Керчь-Еникальскому каналу. В время следования судно отклонилось от фарватера в районе буев 21 и 23а, после чего произвело наваливание на конструктивные элементы моста.

Опора номер 80 была разрушена полностью, пострадали сваи, ригели и оголовки. Пострадали отдельно забитые маячные сваи. Возможно также, что скрытые повреждения получила опора № 79. Опоры № 79 и № 81 получили смещения.

Однако, несмотря на столкновение судна с опорой моста, на сроки сдачи моста в эксплуатацию это не повлияет, заверили корреспондента ТАСС источники в информационном центре "Крымский мост".

Во время происшествия экипаж судна (девять человек) не пострадал. В данный момент "Лира" стоит на рейде в порту Таганрога.

Ранее предполагалось, что мост будет сдан в эксплуатацию в 2019 году. Однако открыть движение по мосту планируется ещё раньше, к декабрю 2018 года, после завершения основного строительства. Сметная стоимость проекта составляет 211,9 млрд руб. в ценах четвертого квартала 2015 года.

Турецкое судно протаранило опору строящегося Керченского моста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала