top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаНовый украинский футбол: Порошенко вооружил футболистов

Новый украинский футбол: Порошенко вооружил футболистов

24 марта 2016 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям украинских СМИ, президент Украины Петр Порошенко вручил футболистам сборной Украины и их тренеру наградное оружие. Тип и марка оружия остались неизвестными, но скорее всего - это пистолеты. Почему спортсменам досталось именно оружие - непонятно.

Памятные подарки достались украинским футболистам за выход в финальную часть чемпионата Евро-2016. 

Также сообщается, что в администрации президента страны подтверждают - подарки представляют собой именно огнестрельное оружие. О том, к какому типу относится наградное оружие и к каким маркам относятся конкретные экземпляры - ничего не известно.

Оружие досталось президенту Федерации футбола Украины Андрею Павелко, тренеру сборной Михаилу Фоменко и девяти игрокам сборной: футболистам киевского "Динамо" Олегу Гусеву, Евгению Хачериди и Андрею Ярмоленко, игрокам донецкого "Шахтера" Андрею Пятову и Вячеславу Шевчуку, спортсменам из днепропетровского "Днепра" Руслану Ротань и Артёму Федецкому. Кроме того, подарки получили игроки сборной Евгений Селезнёв и Анатолий Тимощук.

Соответствующий указ президента датирован еще 21 ноября 2015 года, он был опубликован накануне в ответ на запрос украинских СМИ.

Любопытно, что ранее наградное оружие из рук президента получили ряд политиков страны - а Арсений Яценюк получил, ни много, ни мало - легендарный "Томми-ган" (пистолет-пулемет Томпсона) и 203 патрона к нему. Легендарным это оружие стало в 30-х годах в США, когда оно активно использовалось в "разборках" между мафиози.

Насколько известно, в число наградного огнестрельного оружия на Украине входят не только боевое оружие, но и охотничье и спортивное оружие (например, пистолет Марголина)

Новый украинский футбол: Порошенко вооружил футболистов

Пистолет Марголина. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала