top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультура"Master of Puppets" "Металлики" стал национальным достоянием США

"Master of Puppets" "Металлики" стал национальным достоянием США

24 марта 2016 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Национальный реестр звукозаписей США пополнился композициями рок-группы Metallica, джазового музыканта Луи Армстронга и ещё треками 23 исполнителей. Записи внесены в собрание Библиотеки конгресса США. Ежегодно список лучших композиций пополняется 25 представителями. Для попадания в перечень необходимо, чтобы запись была сделана не менее 10 лет назад.

В минувшую среду пресс-служба Библиотеки конгресса США объявила о том, что в список национального достояния включены несколько музыкальных номеров - это записи выступлений Венского филармонического оркестра, знаменитого джазмена Луи Армстронга и трешметал-группы Metallica.

Все эти музыкальные произведения включены в Национальный реестр звукозаписей. В этот реестр входят записи музыкальных произведений, радио- и телепрограмм, различных концертов и даже политических речей, которые представляют ценность с культурной, исторической или эстетической точки зрения.

Этот реестр ежегодно пополняется 25-ю новыми композициями. на сегодняшний день в этом реестре 450 произведений.

В нынешнем году в список вошли композиция 78-года "I Will Survive" Глории Гейнор, песня Билли Джоэла "Piano Man", альбомы "Abraxas" Карлоса Сантаны и "Master of Puppets" группы "Металлика". Кроме того, в список вошла песня "Мэк по прозвищу Нож", причем сразу в двух вариантах, в исполнении Луи Армстронга и Бобби Дарина.

Любопытно, что наряду с этими безусловно выдающимися произведениями культуры, в реестр попала запись выступления госсекретаря США Джорджа Маршалла 5 июня 1947 года. В историю эта речь вошла как "План Маршалла".

Предполагается, что эти произведения искусства - наиболее важные достижения человечества в области культуры. Они, теоретически, будут храниться вечно. Для этого создано специальное хранилище с особыми температурными и атмосферными условиями.

"Master of Puppets" "Металлики" стал национальным достоянием США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала