top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортАнтидопинговый скандал произошел в Китае

Антидопинговый скандал произошел в Китае

25 марта 2016 г. в 09:35

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Сразу 6 китайских спортсменов пойманы на употреблении допинга. Пловцы отстранены от всех состязаний, в отношении них сейчас проводится официальное расследование, сообщает издание «Р-Спорт»

У троих китайских спортсменов в крови был обнаружен запрещённый препарат кленбутерол, у остальной троицы - гидрохлоротиазид, так же считающийся допингом.

Китайская ассоциация плавания пусть и не сразу, и с большой неохотой, но подтвердила факт обнаружения допинга в крови своих 6 спортсменов. Соответствующее заявление уже опубликовано на официальном сайте ассоциации.

Кстати, в адрес Китайской ассоциации плавания прозвучали обвинения в намеренном сокрытии положительных проб пловцов. Эту информацию разместила британская газета «The Times», сообщив что пробы были скрыты для избежания скандала перед Олимпиадой — 2016.

КНР признало наличие запрещённых препаратов в крови своих спортсменов, но начисто отказалось в попытке сокрытия «неудобных» проб. По словам Китайской ассоциации, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) было к курсе происходящего.

Сейчас все 6 спортсмены отстранены от любых состязаний. Кроме того, подчёркивают представители Китайской ассоциации плавания, ни один из них в последнее время и не участвовал в чемпионатах мира или Олимпийских играх.

Инцидент расследуется, в Пекине пообещали, что китайские пловцы будут наказаны в соответствии с решением, принятым WADA и Китайским антидопинговым агентством.

 

Антидопинговый скандал произошел в Китае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала