top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Спорт

ГлавнаяСпортТатьяна Зырянова из Хакасии — борец сумо

Татьяна Зырянова из Хакасии — борец сумо

25 марта 2016 г. в 14:25

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Теги :

Татьяна Зырянова решила дебютировать в новом для себя виде спорта — борьбе сумо. Результат не заставил себя ждать: известная не только в Хакасии, но и за пределами нашей республики известная спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России.

Первенство и чемпионат России по сумо приходили в городе Кстово, нижегородской области. 4 дня несколько десятков именитых спортсменов состязались в «борьбе на поясах». Татьяна Зырянова, чемпионка Универсиады в Казани, победительница Первенства и чемпионата мира, чемпионка России, так же приняла участие в турнире.

Что сподвигло уже известную спортсменку поменять поле деятельности? Оказалось, любопытство, желание попробовать свои силы в новом виде спорта, ну и, конечно, природные данные девушки, которые позволили без труда войти в перечень самых сильных российских сумоисток этого возраста.

А подсказал попробовать свои силы в сумо Татьяне Зыряновой тренер чемпиона мира по дзюдо Аяс Монгуш. Всё решил разговор с тренером Тани в самолёте. И, как оказалось, наставники правильно выбрали направление. По итогам соревнования в тяжелом весе среди молодежи хакасская спортсменка завоевала бронзовую медаль.

К слову, Татьяне совсем немного не хватило очков до серебряной медали. Это гарантировало бы ей выход на чемпионат мира и зачисление в сборную России по сумо. Сейчас наша землячка готовится к кубку России по сумо, который пройдет в мае, в городе Иваново.

 

Татьяна Зырянова из Хакасии — борец сумо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала