top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаБританские ученые предлагают попробовать ЛСД

Британские ученые предлагают попробовать ЛСД

29 марта 2016 г. в 14:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британские ученые провели эксперимент: группе людей с признаками депрессии дали принять ЛСД, а другой такой же группе - дали не ЛСД, а "пустышку". В результате, первая группа позабыла о своих невзгодах, а вторая - нет. Поразительно неожиданный результат.

Британские ученые полагают, что депрессию можно вылечить при помощи ЛСД.

По их словам, экспериментально эффективность ЛСД при депрессии уже подтверждена. Ученые рассказали о том, что некоторое время назад был проведен эксперимент: добровольцам с признаками депрессии предложили пройти новый метод лечения. Одной группе давали ЛСД, а другой группе - таблетки-"пустышки", содержащие лишь тальк и сахар (такие таблетки позволяют выявить эффект плацебо - эффект самовнушения).

В результате, группа, принимавшая ЛСД, показала значительное улучшение состояния. Они перестали зацикливаться на своих бедах и с большим оптимизмом стали смотреть в завтрашний день. А вот вторая группа продолжила страдать и мучаться от бессмысленности бытия.

Ученые сделали: ЛСД может помочь при лечении депрессии.

Читатель может задаться вопросом - к чему тут ёрничать? А дело в том, что диэтиламид лизергиновой кислоты, более известный как ЛСД, уже с 1943 года активно применялся в психиатрии: основной задачей для нового препарата было лечение легких форм шизофрении. Также, вскоре стало известно о том, что он может быть применен для коррекции состояния пациентов, страдающих от маниакально-депрессивного психоза.

Преследование (и очень активное) этого препарата началось после его широкого распространения в "эпоху хиппи": в шестидесятых годах легкодоступный ЛСД легко "срывал крышу" не знающим меры "детям цветов", результатами чего стали убийства, разгул сексуального насилия и множество других преступлений.

Британские ученые предлагают попробовать ЛСД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анастасия 30 марта 2016 г. в 09:13

предлагаете начать принимать ЛСД? так мы и не против. надо лишь полицейским объяснить, что это мы не наркоманию разводим, а депрессию лечим. по методу британских учёных...

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала