top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ 2010 году в Хакасии будут созданы сети цифрового телевещания

В 2010 году в Хакасии будут созданы сети цифрового телевещания

28 декабря 2009 г. в 09:38

:

Теги :

В будущем году сети цифрового телевещания будут созданы в 12 регионах. Это Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Амурская и Сахалинская области, Еврейская автономная область, а также Алтайский, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, сообщил на пресс-конференции во Владивостоке в воскресенье министр связи и коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

"Региональные каналы будут входить в состав второго мультиплекса (пакета каналов). Сейчас мы ждем предложений от региональных властей о том, какой именно канал должен войти в пакет", - отметил министр. По его словам, должно быть учтено не только мнение исполнительной власти, но и законодателей регионов и местного телевизионного сообщества. "Ряд предложений по данному направлению нам представила национальная Ассоциация телевещателей. Мы их изучаем, а после вместе с сообществом решать свою политику по отношению ко второму мультиплексу", - цитирует Щеголева РИА Новости.

Ранее сообщалось, при строительстве сетей цифрового телевещания, согласно Федеральной целевой программе (ФЦП), приоритет будет отдан приграничным территориям РФ, планы переходного периода в которых требуют незамедлительной координации с сопредельными странами. В первой очереди строительства (2010 год) сети цифрового телевещания будут созданы в 12 регионах. Это Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Амурская и Сахалинская области, Еврейская автономная область, а также Алтайский, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края. Объем финансирования строительства сетей в этих регионах - 2,862 миллиарда рублей.

 

В 2010 году в Хакасии будут созданы сети цифрового телевещания

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала