top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреНа украинского депутата, сорвавшего флаг России, совершено покушение

На украинского депутата, сорвавшего флаг России, совершено покушение

31 марта 2016 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Украине возбуждено уголовное дело по факту покушения на жизнь депутата Верховной Рады Владимира Парасюка. Ранее Парасюк "прославился" тем, что сорвал с флагштока у генерального консульства России русский флаг, бросил его на землю и растоптал.

Первый заместитель председателя национальной полиции Украины Вадим Троян сообщает о том, что накануне, 30 марта, было "совершено покушение на жизнь народного депутата Владимира Парасюка". Он сообщил об этом на своей странице в "Фейсбуке".

Он уточнил, что неизвестный человек "бросил в его [Парасюка] сторону предмет, который взорвался". Однако взрыв не причинил Парасюку травм или ранений.

Покушение произошло на улице Леси Украинки в Киеве. Известно, что в данный момент полиция приступила к поиску преступника. Возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля".

Владимир Парасюк - депутат от Львовской области. Отметился участием в драках В Верховной Раде, Печерском суде Киева и на заседании антикоррупционного комитета Украины.

В поле внимания российских СМИ он попал, отметившись злостным неуважением к территориальной целостности России и её государственному символу: он ворвался на территорию генсконсульства России во Львове (территория генкосульства является территорией того государства, чьи интересы представляет) и потребовал спустить флаг России. После отказа он сорвал флаг, бросил его на землю и растоптал.

На украинского депутата, сорвавшего флаг России, совершено покушение

Владимир Парасюк. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тарас 31 марта 2016 г. в 09:57

то ли ещё будет... не стоит забывать что на украине процентов 30-40 русские живут. им не нравится когда уроды топчут российский флаг. у них деды воевали в великую отечественную. я бы на месте парасюка бежал бы с украины и быстро!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала