top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСоциальная сеть "Вконтакте" обновила дизайн: что нового?

Социальная сеть "Вконтакте" обновила дизайн: что нового?

2 апреля 2016 г. в 12:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне "Вконтакте" представила новый дизайн. И это не первоапрельская шутка. Компания действительно полностью переработала интерфейс социальной сети. Редизайн доступен всем пользователям в тестовом режиме.

Социальная сеть "Вконтакте" первого апреля представила новый дизайн. Правда, доступен он только по требованию пользователя и в тестовом режиме.

Обновление полностью видоизменило привычный интерфейс соцсети. В левом меню стало меньше пунктов, а самые востребованные разделы перенесены в верхнюю часть экрана. 

Раздел сообщений и вовсе переписан с нуля. Теперь, по мнению разработчиков, пользователям станет проще ориентироваться в диалогах. В новой версии ВК в левой части экрана выводится список последних диалогов, а в правой — текущая переписка.

Поменялся и режим просмотра фотографий. Комментарии к снимку расположены теперь справа. 

Все уведомления объединились в "колокольчик": красный индикатор известит вас о лайках, новых друзьях, репостах и другой активности.

Новый дизайн запущен в тестовом режиме, присоединиться к тестированию может любой пользователь.

Разработчики в своем блоге также указали, что создание новых интерфейсов заняло около полутора лет. Главной целью стало повышение узнаваемости соцсети - веб-версия и мобильное приложение стали почти идентичны друг другу.

Стоит отметить, что в новой версии из подвала сайта исчезло имя создателя социальной сети Павла Дурова.

Многие интернет-пользователи уже обнаружили невероятную схожесть нового дизайна ВК с внешним видом Facebook. При этом некоторые восприняли обновление "Вконтакте" радушно, другие же высказали резко негативные мнения. А как отреагировали на перемены в популярной соцсети читатели АН Хакасия-Информ?

Социальная сеть "Вконтакте" обновила дизайн: что нового?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала