top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортУмер легендарный футболист и тренер Чезаре Мальдини

Умер легендарный футболист и тренер Чезаре Мальдини

3 апреля 2016 г. в 14:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня ночью на 85-м году жизни в Италии умер известный футболист и тренер Чезаре Мальдини. Ранее он успешно выступал за клуб "Милан" и "Торино", а позже пришел в футбол в качестве тренера. Под его руководством итальянцы трижды выигрывали чемпионат Европы.

В ночь на 3 апреля скончался известный итальянский футболист и тренер Чезаре Мальдини, отец Паоло Мальдини. Об этом журналистам сообщили родственники Мальдини. Однако о причинах смерти не сообщается.

Мальдини начал карьеру футболиста, придя в клуб "Триестина". Позже он выступал на позиции центрального защитника "Милана", в составе которого четыре раза становился чемпионом Италии. Мальдини-старший также провел 14 матчей за сборную страны.

После завершения карьеры игрока Мальдини стал тренером. Возглавлял клубы "Милан", "Фоджа", а также молодежную сборную Италии. Под руководством Мальдини "молодежка" трижды становилась чемпионом Европы, а "Милан" стал обладателем Кубка Италии-1972/73 и Кубка обладателей кубков-1972/73.

Сын Чезаре Паоло Мальдини также триумфально проявил себя в футболе, являясь лучшим экс-защитником сборной Италии и "Милана".

Умер легендарный футболист и тренер Чезаре Мальдини

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала