top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСостав сборной Хакасии по легкой атлетике определится в январе

Состав сборной Хакасии по легкой атлетике определится в январе

28 декабря 2009 г. в 13:19

:

Теги :

В Абакане 9-10 января состоится личный чемпионат и первенство Республики Хакасия по легкой атлетике. Спортсмены будут состязаться в легкоатлетическом манеже стадиона «Саяны».

Соревнования  проводятся по трем возрастным группам:

Юноши и  девушки 1993-94 г.р.
Юниоры и юниорки 1991-92 г.р.
Мужчины и женщины 1990 г.р. и старше

В программе – бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м, прыжки в длину и высоту, тройной прыжок.

Чемпионат и  первенство будут проходить по правилам, утвержденным Всероссийской федерацией легкой атлетики. Победитель в личном первенстве определится по лучшему результату. 

Как рассказал  главный судья Андрей Ромащенко, ожидается, что в соревнованиях  примут участие около 250 спортсменов. Традиционно сильные легкоатлеты  приезжают из Абакана, Саяногорска, Таштыпского и Алтайского районов. 

По итогам чемпионата и первенства Хакасии будет сформирована сборная республики по легкой атлетике для участия в чемпионате и первенстве Сибири, которые пройдут в Омске 20-21 января, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Состав  сборной Хакасии  по легкой атлетике определится в  январе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала